Лучше тянет при пустом баке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Лучше тянет при пустом баке Автор: ParaSenok СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 21:21
Тема уже была.. но оч. давно и там ничего не раскрыто...
Суть проблемы.. лампочка горит, бензина почти нет- машинка летает по полной, заезжаю на заправку... лью 10-25 литров и тут начинается.. еле едет... после 40-60км\час прет более-менее,и так каждый раз.. от заправки до заправки.. карб в полном порядке месяц назад настраивали, всё было супер, думал шланг что из бака выходит.. он нормальный..(пытался продуть, воздух идет хорошо) мыслей как это лучится уже нет.. мож кто нить посоветует?

#2:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 22:50
Бывает ощущение, только наоборот.
#3:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 23:26
Может в баке грязь на дне, и когда заправляешься, поднимается муть и все это гонит в мотор. Хотя там фильтр вобще-то... Кстати его давно менял? Может он этой мутью и засирается?
#4:  Автор: ParaSenok СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 00:04
топливный фильтр совсем новый.. былабы в нем проблема, всегда тупило бы.. а так тока когда бензина мало в баке... мусора в баке быть не может... недавно снимали его..промывали....
а может быть из-за насоса топливного?....хотя .... хз

#5:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 00:17
Может, показалось?
#6:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 00:35
ParaSenok
Машина легче на 30 кило, вот и едет шустрее.

#7:  Автор: IgrdvОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 05:47
ParaSenok

Присоединяюсь!!!!!!!!!!

Тоже интересно!
Почему?
Заправляюсь всегда 92. Может действительно грязь с дна бака?
А может бензин такой.

#8:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 06:02
Ага ! F 1 то-же с полупустыми баками гоняют.Снижение веса. А в основном,скорее всего,это просто личные ощущения. Smile
#9:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 06:50
ParaSenok
Попробуйте проверить вентиляцию бака. Продуть шланг, дабы убедиться, что в нем пусто и после этого прокатиться…

#10:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 08:46
ParaSenok писал(а):

ParaSenok


Когда
ParaSenok писал(а):

лампочка горит, бензина почти нет- машинка летает по полной,

ложи мешок картошки и тогда отпадет версия или подтвердится
Turist64 писал(а):

личные ощущения



Andreiko писал(а):

вот и едет шустрее.


Евгений88 писал(а):

Может, показалось?


Не шутка,а метод исключения.

#11:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 09:28
Ну если мешок картошки не поможет 'Smile' то как вариант при пустом баке идет подсос воздуха в магистраль, бензонасос не накачивает нужного количества бензина(воздух мешает) уровень топлива в поплавковой камере может уменьшится, а тут вариант какой: 1-й; изначально уровень высоковат, а теперь стал нормальный и вариант 2-ой: когда я переключаюсь на газ и вырабатываю бензин из поплавковой камеры, то в конце выработки бензина почему-то обороты всегда повышаются, для меня это сигнал: щас надо нажать кнопку газ. Может такой эффект и с пустым баком.
#12:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 09:40
48rus писал(а):

тут вариант какой: 1-й; изначально уровень высоковат, а теперь стал нормальный


wwow
Такие интересные вещи рассказываешь, которые вообще недолжны существовать при исправной работе поплавкового механизма карбюратора.

#13:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 09:51
sd_vladimir писал(а):

Такие интересные вещи рассказываешь, которые вообще недолжны существовать при исправной работе поплавкового механизма карбюратора.


Абсолютно исправных механизмов не существует, и равно как слова: "карб настроен и к нему претензий быть не должно" -тоже под большим вопросом.

#14:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 09:59
48rus писал(а):

то как вариант при пустом баке идет подсос воздуха в магистраль, бензонасос не накачивает нужного количества бензина(воздух мешает) уровень топлива в поплавковой камере может уменьшится, а тут вариант какой: 1-й; изначально уровень высоковат, а теперь стал нормальный



Всёравно непонятно. Shocked
Уровень топлива изменился значит сам, "нашёл" благоприятное положение для работы двигателя...Так?

#15:  Автор: ParaSenok СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 11:46
ну то что на 20кг тяжелее стало... врятли.. ощущение что мне в багажник слона положили.. такое есть Smile
Цитата:

Попробуйте проверить вентиляцию бака. Продуть шланг, дабы убедиться, что в нем пусто и после этого прокатиться…


это я вчера сделал.. нормально продувается..

Цитата:

Может в баке грязь на дне


Была бы гряз.. ана бы всегда тупила, ана счет муть поднимается... если бы было так, то ана с утра ехала бы хорошо, када грязь осела

может насос топливный тупит? хотя если бы он... тогдаб опять же.. тупило бы всегда.....

#16:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 11:57
ParaSenok писал(а):

ну то что на 20кг тяжелее стало... врятли..


Почему?? wwow Я когда помою машину-100%,лошадей 30 прибавляется! Good 63

#17:  Автор: ParaSenok СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 12:04
mastervictor писал(а):

Почему?? wwow Я когда помою машину-100%,лошадей 30 прибавляется


т.е. хочешь сказать, что с пустым баком.. я нажимаю на педальку... срывается аж с пробуксовкой..а када залью 20 литров.. ана еле едет..причом ооочень тяжело набирает обороты

#18:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 12:17
sd_vladimir писал(а):

Всёравно непонятно.
Уровень топлива изменился значит сам, "нашёл" благоприятное положение для работы двигателя...Так?


Ну да так.
Кстати ParaSenok как у тебя расход.

#19:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 12:35
Парни!
Я бы всё же не стал с такой лёгкостью относится к теме автора.
Мне приходилось иногда такое ощущать.
На некоторых машинках и вправду есть такое дело, о чём автор вопрос и поставил.
Пробовали даже не 20, а 30 кг груза в багажник рядом с баком класть, но мало что от этого меняется.
Я какое-либо логическое обоснование этому так и не нашёл......
Даже вспомнил, что впервые такой симптом встретил в мотоциклах.
Ну там ладно - всё упрощено, а вот в машине такое почему у некоторых наблюдается?..... wwow

#20:  Автор: ParaSenok СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 13:59
48rus писал(а):

Кстати ParaSenok как у тебя расход.



расход... ну 23 литра хватает где-то на 200-220 км ... с учётом того что я педальку давлю хорошо

и кстати.. на счёт того что тяжело ей с 20-30 кг... фигня это всё... раньше ведь такого небыло..... машинка прошла всего 38 тыщ км

#21:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 15:07
У меня при почти пустом баке увеличиваться детонация и, как следствие, машина "прёт". Склоняюсь к версии, что грязь/вода на дне бака снижают октановое число...
#22:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 15:33
dnoned
Вода тяжелее бензина (плотность воды 1000, бензина 780). А забор идет снизу поэтому была бы там вода - она и при пустом и при полном баке шла бы первой в магистраль разбавляя топливо

#23:  Автор: ParaSenok СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 15:37
так что мне делать...я уже не магу так ездить bbbee
или всегда ездить на пустом баке.....

#24:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 16:17
ParaSenok писал(а):

так что мне делать...я уже не магу так ездить


Ну раз Злобный дед мороз не поставил диагноз Smile то все- хана, так и катайся.
Хорошая неисправность всегда вылезет наружу.

#25:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 16:20
48rus писал(а):

Ну раз Злобный дед мороз не поставил диагноз


+1ParaSenokПримите мои соболезнования. cry




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU