Стучит, правый передний угол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стучит, правый передний угол Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 23:29
Я так понимаю, что это стойка. Но народ покачал, говорит стойка в порядке, да и сухая она. Назвали опору стойки, точнее какой-то подшипник.

Самому без подъемника реально заменить его?

#2:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 05:05
humbert
Не факт что подшипник в опоре.
Я на прошлой машине все заменил, включая стойки - стук остался
Думаю виновник был - ступичный подшипник
Тоже справа

#3:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 06:17
SClaus
Ступичный, вроде, выть должен...
Может шаровая стук издавать?

#4:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 06:22
Proteus
Шаровые также были заменены , не помогло остался ступичный и шрусы Smile
Колесо при покачивании немного гуляло

#5:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 06:45
SClaus
... и рулевая рейка...

#6:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 06:49
Proteus
Не, ее я тоже перебрал pst

#7:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 07:11
SClaus
Стук из ниоткуда pst hehe

#8:  Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 08:46
Колесо гуляет, если его на весу покачать. Но стук явно отдается в верху стойки, если капот открыть и руку положить на крепление, то стучит где-то там.
#9:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 09:00
Proteus писал(а):

Ступичный, вроде, выть должен...


У меня не выл, позавчера поменял. Стучал как опора, но опорам нет и месяца, стоят АСОМИ. Если покачать колесо то был люфт право-лево, верх-низ люфта не было (еслиб был то вероятнее всего шаровая). Кстати стук в опорниках небольшой чувствовался.

#10:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 09:11
У меня подобное было месяца два назад. Все оказалось банально просто-была плохо затянута опора стойки. Подтянул 3 гайки-стука нет и в помине supercool
#11:  Автор: МиГОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 10:54
у меня тоже был стук, что я только не переделал. В итоге снимаю капот, смотрю петли капота, смазываю, а товарищ еще через проставку по петле молотком долбанул, собрал, стук пропал. Что это было не знаю. Стучи по петле аккуратно, а то зазоры уйдут и капат начнет тереть о кромку дверы и петлями капота не отрегулируешь.
#12:  Автор: humbertОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 11:06
Axel_Foley, гайки на месте, только что проверил в сотый раз:)

МиГ, спасибо, гляну, но не похоже на капот.

#13:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 15:18
посмотри крепление штанги стабилизатора к кузову,затянуты ли они!!!и ещё глянь,не настал ли кердык рулевому наконечнику!!
#14:  Автор: OlegaS@NОткуда: ТлТ СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 23:04
Такая же проблема,пока не решил её.
Но похоже как из р-на петель cry

#15:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 18:59
Ооооо Я не один такой оказывается . Думал что опора, так как она умерла, поменял весь подвесон на сс20 только пружины каяба , не поменяными остались только резинки в балке поперечной под бампером, так же оба ступичных подшипника заменил. на небольших неровностях все гуд но если попадаю в яму большую то в этом углу как долбанет. Беситтт. Как задолбал этот грохот.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU