вытекает охлаждающая жидкость [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вытекает охлаждающая жидкость Автор: bug3zОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 10:03
столкнулся с проблемой. после проезда от работы до дома по приезду обнаружил под машиной протекание жидкости. удалгсь выяснить что вытекал антифриз. откуда именно вытекал выячснить не смог. бачок был очень сильно "надут". вытекло половина бочка. как потом выяснил литься начало быстро и много прямо у дома. то есть след жидкости на асфальте начался метров за 20 до остановки. мне кажется что расперло бачок настолько сильно что жидкость нашла откуда вцлиться или треснул бачок. его я еще не менял. сегодня вечером заменю. вот вопрос - а не повторитчя ли это и с новым бачком? и с чего могло так распереть его?
#2:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 10:06
Пробка бачка не стравливает избыточное давление. Поменять вместе с баком пробку и протянуть на холодном двигателе все хомуты.
#3:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 10:08
bug3z писал(а):

или треснул бачок.


Если он треснул, то не полулучилось бы
bug3z писал(а):

бачок был очень сильно "надут".


Как вариант - не срабатывает клапан на стравливание давления, в крышке бачка.

#4:  Автор: bug3zОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 11:07
я тоже грешил на пробку. буду менять все. и пробку и бачок.
спасибо. вечером отпишу результат

#5:  Автор: bug3zОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 11:08
я тоже грешил на пробку. буду менять все. и пробку и бачок.
спасибо. вечером отпишу результат

#6: Re: вытекает охлаждающая жидкость Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 13:24
bug3z писал(а):

....как потом выяснил литься начало быстро и много прямо у дома. то есть след жидкости на асфальте начался метров за 20 до остановки.


Так у меня умерла помпа cry правда у меня вытекло все. Вообщем см. помпу ну и все хомуты!

#7:  Автор: bug3zОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 23:44
поменял бачок и крышку.
второй день, полет нормальный Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU