Соединение штаны-катализатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Соединение штаны-катализатор Автор: Mixa_Sm@rtОткуда: Конаково Тверская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 20:39
Здравствуйте!
Недавно обратил внимание что между штанами и катализатором сечет! Сегодня поехал в магазин, купил комплект состоящий из шайбы двух болтов и пружинок, полез на яму открутил, снял, старая шайба меднографитовая вся потрескалась и крошилась в руках...все осмотрел, катализатор цел, выгреб из него обломки шайбы...
Что интересно магазинная шайба магнитится, а заводская нет! И магазинная шайба немного тоньше... короче поставил новую шайбу и опять сечет еще хуже чем было!
Посоветуйте продаются ли в магазинах нормальные шайбы? и как герметизировать это соединение?

#2:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 20:58
продаються шайбы себе менял, поставил графитовую, тишина была пока катализатором об бардюр не упоролся.
#3:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 07:58
шайбу наверное купил металлическую? Тут гдето в одной темке тоже кто-то на них плевался, нифига не держат...
#4:  Автор: GonZZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 08:42
тож самое было, купил шайбу, вроде как графитовую, помеенял и все нормально стало...теперь никак не решусь поменять прокладку между блоком и коллектором...треск уже замучил
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 10:45
Mixa_Sm@rt писал(а):

магазинная шайба магнитится, а заводская нет!

Должна стоять графитовая,а не поддельная металлическая.
Mixa_Sm@rt писал(а):

короче поставил новую шайбу и опять сечет еще хуже чем было!

И будет сечь!Так как это соединение подвижное.Графитовая притирается и из за лучшего скольжения не изнашивает шарнир.Т.е.самоуплотняется.А металлическая жрет прилегающие детали.
Mixa_Sm@rt писал(а):

и как герметизировать это соединение?

Только выбросить металлическую и поставить графитовую.

#6:  Автор: Mixa_Sm@rtОткуда: Конаково Тверская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 17:32
т808 писал(а):

выбросить металлическую и поставить графитовую.


Так и сделал! Сегодня в другом магазине нашел нормальную меднографитовую шайбу, как сказали даже заводскую! Она не магнитится... поставил - тишина! Всем спасибо за советы!
P.S. Не покупайте металлические шайбы)

#7:  Автор: dimchickОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 17:35
Болты с пружинками и старые подойдут. Шайба должна быть графитовая с медными прожилками.
Мне попадалась графитовая без меди. Рассыпалась через 2 дня.

#8:  Автор: Mixa_Sm@rtОткуда: Конаково Тверская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 18:19
dimchick писал(а):

Шайба должна быть графитовая с медными прожилками.

Мне попадалась графитовая без меди. Рассыпалась через 2 дня


Вот две шайбы одна графитовая с медными прожилками, которую я в итоге поставил, вторая которая с завода стояла она без медных прожилок, железную я даже фоткать не стал)


Uploaded with ImageShack.us




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU