Неравномерный гул [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неравномерный гул Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 12:56
Слышен неравномерный гул со стороны заднего правого колеса, как-будто цепляют колодки, только более глухой. Менял колеса, ни чго не изменилось. Раньше бил барабан, но я его поменял. Сейчас колодки точно не цепляют, снимал заднее колесо, крутил барабан все ОК. Но туго крутиться ступица. Крутнешь ее ркуой и она почти сразу останавливается. Есть подозрение, что из-за того, что бил старый барабан, при торможении на подшипник ступицы действовала боковая вибрирующая нагрузка, что и привело к его быстрой кончине.
ВОПРОС: может ли от подшипника ступицы идти НЕРАВНОМЕРНЫЙ ГУЛ?

#2:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 14:00
Может. Ты проверяешь свободность вращения со снятым барабаном? Если да, то подшипнику хана - 100%. ступица должна вращаться свободно.
#3: Буду менять Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 14:06
Думаю поменять всю ступицу в сборе - стоит 470 р. Открутил/прикрутил 4 гайки и все. А менять подшипник - сам подшипник около 200р,еще нужно пару съемников, внутреннее кольцо обычно остается на оси, короче гимор приличный, а на улице не лето.
#4: Re: Буду менять Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2003 14:59
Sinbad писал(а):

Думаю поменять всю ступицу в сборе - стоит 470 р. Открутил/прикрутил 4 гайки и все. А менять подшипник - сам подшипник около 200р,еще нужно пару съемников, внутреннее кольцо обычно остается на оси, короче гимор приличный, а на улице не лето.



Можно вообще без единого съемника:

Наружнее кольцо болтами длинными снимешь.
Внетреннее зубилом+монтажка, либо само слезет.

Ставить:
Наружнее в тисках
Внутреннее гайкой

Подробнее на моем сайте, но я снимал съемником (благо он есть)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU