Проблемы с коробкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблемы с коробкой Автор: TossОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 03:45
У меня 4 ступка, так вот сегодня ехал 2 скорость пропала, а точнее при включении 2 передачи рычаг проваливается а передача не включается, после чего с трудом рычаг можно вывести в нейтрал))) Но самое интересное на ходу нет нет да включиться. По спрашивал в сто, 1 только мне сказал про какой то болт ограничитель, так полагаю он не дает рычагу проваливаться ниже. Я попробывал в разных положениях итог отрицательный. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?
#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 06:55
Скорее всего, проблема в механизме выбора передач, это может быть износ головок штока, ослаб болт вилки или штока, ослабли крепежные элементы привода механизма переключения передач. Для начала, можно попробовать снять привод механизма переключения передач и постараться найти проблему. Если не получится, то, скорее всего, надо будет снимать коробку.
#3:  Автор: griffonОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 08:03
Для начала слить масло, снять поддон с коробки, помошник включает скорости, а знающий человек смотрит снизу и разбирается почему нет зацепления шестерен, потом по обстоятельствам. Я бы сделал так.
На форуме была информация при подобных симптомах могла открутиться(ослабнуть) гайка фланца на вторичном валу




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU