За какие опции Приоры стоит заплатить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: За какие опции Приоры стоит заплатить? Автор: Black.VitalОткуда: КБР СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 16:28
Пребываю в раздумьях,
1. стоит ли 6тыс ихняя аудиосистема?
2. так ли помогает преднатяжитель ремня безопасности?
3. нафиг автовключатель фар, если скоро все время надо будет с включенными ездить?
4. парктроник спасает от маленьких коварных колышков?
5. датчик дождя?
6. туманы редко, нужны противотуманки?
7. водитель может со своей двери всеми стеклоподъемниками командовать?

#2:  Автор: Dima2112Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 16:39
отвечу по-порядку.
1. так как я хочу слушать качественную аудиосистему в машине, то для меня все, что утсановлено штатно- в "мусорку". Лучше сами послушайте!
2.он рабоатет только когда авария случается(не дай бог конечно). Вещь нужная, она еще и ограничивает усилия на грудную клетку (чтобы ребра не сломаслись).
3. Сейчас я им пользуюсь, очень удобно! Дальше не знаю.
4. Парктроник работает отлично!!! Паркуюсь только по звуку теперь! Очень нужная вещь!!!!
5. Считаю, что очень нужная вещь. Раньше думал , что оно особе и не нужно, а когда попробывал, воощбе кайф! Щетки сами скорость меняют в зависимости от "количетсва" дождя. Вещь нужная!!!!
6.В приоре ПТФ светят вообще класс!!! В отличии от десятки! Расширяют световую зону!
7. Да может.
А еще классно когда кондишин работает. Сейчас жара, больше 30 гр. Он справляется со своей задачей.
Еще от себя добавлю про электроусилитель. Работает хорошо! Машинкой очень приятно рулить!
Приора- это правильная десятка! Это мое мнение.
Только ценник они загнали сейчас высоко, неоправданно высоко!

#3:  Автор: Black.VitalОткуда: КБР СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 16:41
Кондиционер и АБС не включил в список, потому что без них по-любому брать не буду.
#4:  Автор: Dima2112Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 16:48
Black.Vital писал(а):

Кондиционер и АБС не включил в список, потому что без них по-любому брать не буду.


А зря!

#5:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 17:21
Dima2112
почему?

#6:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 17:28
на автовазе должны вместе с покупкой приоры, давать сразу ссылку на наш форум) вот теперь получается ПОЛНЫЙ фарш, теперь цена оправдана))) rlzz
#7:  Автор: Dima2112Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 18:17
Realmatroskin писал(а):

Dima2112
почему?


по кондишину писал выше!
А про АБС немного слов. Там стоит бош. Нету "колдуна" ("зад" не старается уйти вперед). Особенно абс хорош зимой. При торможении машиной можно управлять. Меня она однажды выручила из сложной ситуации.

#8:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 19:09
Dima2112 писал(а):

отвечу по-порядку.
1. так как я хочу слушать качественную аудиосистему в машине, то для меня все, что утсановлено штатно- в "мусорку". Лучше сами послушайте!


1. Сколько у тебя денег в звуке? Тысяч 30-40 есть?

А по теме - за все и не и#@ть себе мозг. Ну или лезть в тюнинг.

#9:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 20:12
ИХМО. Вообще отказаться от покупки.
Подобрать авто другой марки.
Не шутка.
Опыт. supercool

#10:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 21:38
Black.Vital писал(а):

2. так ли помогает преднатяжитель ремня безопасности?


Black.Vital писал(а):

6. туманы редко, нужны противотуманки?


Black.Vital писал(а):

7. водитель может со своей двери всеми стеклоподъемниками командовать?


на все вопросы да.

остальное по вкусу..

ну и не забудь про климат и две подушки... абс обычно в такой комплектухе по умолчанию, в моей токо климата не хватает Sad не дождалси...

#11:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 21:43
Dima2112
так автор и пишет что хочет с этими функциями брать, а без них не хочет Smile

#12:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 21:47
Black.Vital писал(а):

Кондиционер и АБС не включил в список, потому что без них по-любому брать не буду.


Очень зря.
Тогда бери четырку.
zlexx писал(а):

Только у ВАЗа оригинальные запчасти хуже не оригинальных.®


Писец глупость сказал.

#13:  Автор: Black.VitalОткуда: КБР СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 22:46
zlexx писал(а):

ИХМО. Вообще отказаться от покупки.
Подобрать авто другой марки.
Не шутка.
Опыт. :supercool



Подскажи что можно взять с максимумом фарша за минимум денег. Только чтобы не надо было оставлять еще и ВАЗ, чтобы ездить за з/ч на Митсубиси.
На основании своего опыта могу сказать, что десятка 99г не напрягает частными поломками и не особенно верится, что более свежая приора будет ломаться чаще.

#14:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 23:05
Black.Vital писал(а):

Подскажи что можно взять с максимумом фарша за минимум денег. Только чтобы не надо было оставлять еще и ВАЗ, чтобы ездить за з/ч на Митсубиси.


Сам придумал? ROFL
Молодец.
Понятно, тебе наверно обидно, что у одного и то и это, а у тебя всего лиш гипердрайв-от Нубеана.
Ну так лучше работай и все у тебя будет.
Black.Vital писал(а):

На основании своего опыта могу сказать, что десятка 99г не напрягает частными поломками и не особенно верится, что более свежая приора будет ломаться чаще.


А это как и сколько ездить, ну еще как повезет.
У одного удачная, у другого мягко не совсем удачная.
Вот только, что б разницы этой не было :удачная-неудачная люди платят деньги и берут другие машины Чтоб не играть в орлянку.. Хотя как говориться каждому свое. Кто то всю жизнь играет и беден, а кто то не играет , а работает и богат.
Каждому свое.

#15:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 23:06
wraithik писал(а):

Только у ВАЗа оригинальные запчасти хуже не оригинальных.®

Писец глупость сказал.


Все познается с опытом, юноша.

#16:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 23:11
zlexx писал(а):

Вот только, что б разницы этой не было :удачная-неудачная люди платят деньги и берут другие машины Чтоб не играть в орлянку.. Хотя как говориться каждому свое. Кто то всю жизнь играет и беден, а кто то не играет , а работает и богат.
Каждому свое.



Вот заглянул по старой памяти московский сноб смердов из провинции поучать. А потом создаются темы "За что так не любят москвичей".

zlexx писал(а):

ИХМО. Вообще отказаться от покупки.
Подобрать авто другой марки.
Не шутка.
Опыт.



Опыт владения 2112? А "Приорой"? Кста, в ней уже не надо вытяжку через багажник переделывать - все клапана уже есть hehe

#17:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 23:44
SLAVA 932 писал(а):

Вот заглянул по старой памяти московский сноб смердов из провинции поучать. А потом создаются темы "За что так не любят москвичей".


Комплексуешь? Ничего пройдет. Smile
SLAVA 932 писал(а):

Опыт владения 2112? А "Приорой"? Кста, в ней уже не надо вытяжку через багажник переделывать - все клапана уже есть


Ну да, сподобились, сделали клапаны (а не клапана), через 10 лет только как потела так и потеет. hehe
А , что в Приоре то нового сделали, кроме морды, багажника, торпеды и мотора? Не смеши.
supercool

#18:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 23:58
zlexx писал(а):

Комплексуешь? Ничего пройдет.



Да че мне комплексовать-то. Судя по тому, что ты пишешь такое в профильной ветке:

zlexx писал(а):

Хотя как говориться каждому свое. Кто то всю жизнь играет и беден, а кто то не играет , а работает и богат.
Каждому свое.



это у тебя проблемы - надо хоть где-то самоутверждаться, хоть перед владельцами ВАЗов hehe

zlexx писал(а):

Ну да, сподобились, сделали клапаны (а не клапана),



А, ну мы-то русскому языку не обучались, простите нас крестьян, уставших после трудового дня Pardon

zlexx писал(а):

через 10 лет только как потела так и потеет.



не вижу в списке машин, которыми ты владел, Приору. А она еще и с кондеем есть, так что это вряд-ли.

zlexx писал(а):

А , что в Приоре то нового сделали, кроме морды, багажника, торпеды и мотора? Не смеши.



Прочти первый пост - именно это новое здесь и обсуждается pst

Сиденья ток зачем-то передние подняли - людям выше 185 ноги девать не куда и башка в потолок упирается.

#19:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 00:03
Black.Vital писал(а):

На основании своего опыта могу сказать, что десятка 99г не напрягает частными поломками и не особенно верится, что более свежая приора будет ломаться чаще.


Уже забыл всех знакомых на авторынке торгующих запчастями как и позабыл все гаражные сервисы Pardon А раньше был ВИП клиент покупал б/у ВАЗ и пытался сделать с нее мерседес 63

#20:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 00:25
zlexx писал(а):

Все познается с опытом, юноша.


Есть возможность брать заводские ЗЧ без лапши на уши. Если тебе впаривают левак - удачи.

#21: Re: За какие опции Приоры стоит заплатить? Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 08:04
Black.Vital писал(а):

4. парктроник спасает от маленьких коварных колышков?


в этом я сомневаюсь - мой четырехдатчиковый их плохо видит, а на приоре вроде 3 датчика Pardon

#22:  Автор: Dima2112Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 09:17
wraithik писал(а):

Dima2112 писал(а):

отвечу по-порядку.
1. так как я хочу слушать качественную аудиосистему в машине, то для меня все, что утсановлено штатно- в "мусорку". Лучше сами послушайте!


1. Сколько у тебя денег в звуке? Тысяч 30-40 есть?

А по теме - за все и не и#@ть себе мозг. Ну или лезть в тюнинг.



по деньгам и работам уже вложено примерно 150 тыс....

#23: Re: За какие опции Приоры стоит заплатить? Автор: Dima2112Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 09:20
Kachan писал(а):

Black.Vital писал(а):

4. парктроник спасает от маленьких коварных колышков?


в этом я сомневаюсь - мой четырехдатчиковый их плохо видит, а на приоре вроде 3 датчика Pardon



3 датчика работают просто отлично! От колышков спасает!!!! проверено не раз....

#24:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 09:25
Странно. Автор пишет, что без кондея и абс ему Приора не нужна, а ему в ответ - зря, бери четырку.
По теме. Магнитолу стоит пошупать, остальное фигня, но в люксе все и так будет.

#25: Re: За какие опции Приоры стоит заплатить? Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 09:45
Dima2112 писал(а):


3 датчика работают просто отлично! От колышков спасает!!!! проверено не раз....


шото вы прям чудаса рассказываете Wink какого размера колышки видит? чур столбы не считаются Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU