непонятный провод [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: непонятный провод Автор: cannabis8787Откуда: спб СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 00:23
сегодня менял правый передний тормозной цилинд и заметил что болтается какойто провод из гафры где начинается колодка датчика положения коленчатого вала.
длина его примерно пол метра, на конце какойто резиновый наконечник

для чего он нужен ?

#2:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 00:51
cannabis8787,думаю это провод от датчика износа колодок.
#3:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 01:04
Нет это от датчика уровня масла кртера. А датчики износа идут по ланжеронам и выходят к томозным шлангам и колодкам
#4:  Автор: cannabis8787Откуда: спб СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 03:24
Яровой Антон Павлович
я так и догадывался, вот только странно что есле масла мало то загорается желтая масленка. как это возможно если он не подключен

#5:  Автор: XSOSEDXОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 04:01
Масленка на панели приборов, и на БК, похоже разные вещи.( в том плане что может разные датчики, врят ли конечно но тем немение...)
У меня если машину криво поставить, то может лампа на бк загорется, на панели приборов молчит.
Изза этого несколько раз парился, и проверял уровень масла...

#6:  Автор: ortodox_21053Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 09:37
XSOSEDX писал(а):

Масленка на панели приборов, и на БК, похоже разные вещи


совершенно верно. на приборке маслёнка показывает давление масла, а на блоке индикации уровень. Датчик уровня находится рядом с масляным фильтром. Он, зараза, глючный, начинает срабатывать, когда масла ещё две трети уровня, а машина стоит под уклоном. На новых машинах, с европанелью, от него отказались.

#7:  Автор: cannabis8787Откуда: спб СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 10:54
теперь понятно почему его отключил предыдуший хозяим вместе с дачиком калодок
#8:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 10:56
аффтар, а цвет проода какой?
#9:  Автор: Чайница СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 13:52
автор , а открыть мурзилку, и проследить провод на датчик уровня масла не судьба ?! Pardon
если провод оторван, выход либо забить , либо заменить датчик. Цена вопроса 70 руб и 15 минут. Меняется из под капота. supercool

#10:  Автор: RVaskoОткуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 11:55
Я так понимаю об этом датчике идет разговор? У меня провод идущий к нему оборван, на масленка на БСК не горит...


#11:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2011 12:10
У меня провод идущий к нему оборван, на масленка на БСК не горит...

Замкни его на массу и передерни зажигание - загорится Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU