Различия помп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Различия помп Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 15:58
Стал обращать внимание, что если при включении карлсона довести обороты двигателя до 1.7-2.0 коб/мин, то он работает намного меньше по времени и стрелка показометра на глазах ползет вниз.
В связи с этим возник вопрос о производительности помп.
У кого какие мнения и знания по этому поводу?
Отличаются ли крыльчатки помп различных производителей?

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 16:03
Yaffet писал(а):

В связи с этим возник вопрос о производительности помп.
У кого какие мнения и знания по этому поводу?
Отличаются ли крыльчатки помп различных производителей?

Да!И существенно!Журнал "За Рулем"печатал экспертизу помп.Можешь на их сайте в архиве почитать.

#3:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 16:19
т808
Вот спасибочки, почитаю обязательно.
Пробег подкрадывается к 80000 тыс, к зиме надо будет ставить на ремонт всяко-разный, думаю и систему охлаждения перетряхнуть заодно.

#4:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 18:30
Однако ни в "За рулем", ни в "Авторевю" я таких материалов не нашел, можно ссылочку? Или собственные размышления...
#5:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 21:56
Yaffet
Цитата:

Однако ни в "За рулем", ни в "Авторевю" я таких материалов не нашел, можно ссылочку? Или собственные размышления...


Лучшими были признаны Лукас и ТЗА, обе с семилопастными крыльчатками. Причем, ТЗА точно с пластмассовой. Я купил себе недавно такую и как оказалось от 12-шки (лоханулся). На сервисе, когда вытащили мою помпу, она тоже была 7-ми лопастной, пластмассовой. Но ни одной лопости не было! Все съело!. Мне поставили Фенокс с 6-ти лопастной металлической крыльчаткой. Теперь я вообще не знаю, что такое температура выше 90 град. даже в пробке.

#6:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 22:46
стоит шнобель (nobel) качает хреново особенно на холостых, ТЗА потекла на второй день эксплуатации.
#7:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 05 Июня 2010 22:56
ТоляныЧЪ писал(а):

стоит шнобель (nobel) качает хреново особенно на холостых, ТЗА потекла на второй день эксплуатации.


Нобель отстой, подтверждаю.

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 00:24
Yaffet писал(а):

Однако ни в "За рулем", ни в "Авторевю" я таких материалов не нашел, можно ссылочку? Или собственные размышления...

С моей скоростью интернета это сложно.У них сайт ёмкий.Что в За Рулем-точно.Раздел экспертиза.Год и номер не помню.Может кто по 12-м номерам пробежится.Там оглавление за год.Смотреть с 2004 или -5 года.

#9:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 00:56
http://tza11.ru/mkwn.html во чё брать надо!!!! тока я в своем мухосранске не нашел Sad(((
#10:  Автор: ТоляныЧЪОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 00:59
вот это помпа правда нет гарантии что не потечет через 500 км пробега.
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 05:30
smartok писал(а):

http://tza11.ru/mkwn.html во чё брать надо!!!!


+мульон, просто водяной насос малыш ROFL Good

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 09:20
smartok писал(а):

http://tza11.ru/mkwn.html во чё брать надо!!!! тока я в своем мухосранске не нашел

Какая то на ней крыльчатка хлипкая!

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 12:51
т808 писал(а):

Какая то на ней крыльчатка хлипкая!


зря так брат Drinks or Beer
держал в руках и крыльчатка тама действительно добротная.

Cтавил товарищу на 2111 8V такую ТЗА Премиум , пробег уже под 20 тыков у товарища , всё гуд Good зимой качает тосол будь сдоров supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU