повесить навигатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: повесить навигатор Автор: biborОткуда: Лен. область СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 03:11
Купил тут навигатор Нокию, к нему кронштейн крепления на лобовое (универсальный). Так довольно таки обзор загораживает. Поделитесь, кто куда вешает, и не докопаются ли гайцы за уменьшение обзорности. Можно ли по правилам на лобовое вешать?
#2:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 06:58
У меня КПК с встроенным GPS-приёмником иногда в качестве навигатора на лобовом стекле приделан с помощью кронштейна. Присасываю его справа от себя, обзор вроде не загораживает. Он свешивается над кнопками панели.
Видел, кто слева впихивает навигатор. Но мне удобнее правой рукой ,если что, тыкать в КПК.

P.S. Есть чудаки, которые понавешают перед глазами игрушки, кубики, вонючки, компакт-диски, а также собачек парализованных, вонючек и мягких игрушек накладут на панель. Интересно, вся эта мотня перед глазами им обзор не загораживает ли?
И ещё талон ТО и прочие наклейки - нафиг их клеить, обзор уменьшать? Сроду не клеил и клеить не буду.

#3:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 08:36
У меня чуть вправо от центра (в сторону пассажира).
Всеравно в основном по голосовым указаниям едешь, а бросить взгляд по общему направлению маршрута вполне нормально. Но у меня экран 4.3 дюйма Smile

#4:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 09:58
А у меня в левом нижнем углу вровень со щитком приборов ....
#5:  Автор: biborОткуда: Лен. область СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 09:59
у меня над центром торпеды, блокнот и антирадар, подвесив навигатор над ними получается - жесть. Ума не приложу, куда приделать его получше.
#6:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 11:14
SRGK60 писал(а):

А у меня в левом нижнем углу вровень со щитком приборов ....

+1.не мешает обзору.кронштейн с гибкой трубкой можно подогнать.покупается отдельно.

#7:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 11:27
если на 2113, 14, 15, то на торпеде около кнопки обогрева заднего стекла есть заглушка, её поддеваем отвёрткой, там - саморез, покупаем такой же, тока длиннее, его выкручиваем, запихиваем в ножку крепления навика и вкручиваем на место, засовываем навик на место и радуемся. Обзору не мешает.
#8:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 12:28
У меня радар-детектор и навигатор по центру, обзору не мешают.
#9:  Автор: biborОткуда: Лен. область СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 15:57
если вешать слева, в углу, то надо решать проблему с проводами, управлять считаю не очень удобно, да и кино смотреть пассажирам не видно будет.
На центральные воздуховоды (высокая панель)- не хочу, я ими пользуюсь. Пока убрал блокнот, антирадар с навигатором вроде боле-менее нормально, но блокнота нехватает. Маловато место как-то, блин.

#10:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:05
bibor
Проще решить проблему со вторым прикуривателем,это я про евроторпеду,я ближе к левому углу и радар сместил,так как под зеркалом видеорегистратор расположился....

#11:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 22:39
Да я тоже думал где навигатор разместить. Но теперь ставлю его когда действительно нужен. Лежит в бардачке. dns4
#12:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 22:56
На стекле мешает очень,особенно ночью. Я установил ,на высокой панели, на заглушку бортового компа ,ниже магнитолы . Разобрал штатный крепёж, вынул саморез. Болтом прикрепил к заглушке. Смотрится хорошо и не мешает. Но ночью всё равно напрягает.
#13:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 23:17
В левый нижний угол повесил крепление, не отсвечивает, видно хорошо, внимание от дороги не отвлекает.
#14:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 23:24
ипользую навитор в КПК. когда требуется - вешаю на центральные сопла (все-равно заглушены), но закрывает часть маршрутника.
#15:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 00:00
sergey2000 писал(а):

Но ночью всё равно напрягает.


Чем это?


Креплю его на стекло (ВП) над магнитолой не мешает, у меня он маленький правда =)

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 07:05
infeligo писал(а):

Чем это?


скорей всего ночного режима нет или отключён Smile .вот и слепит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU