Кто покупал стекла дверей - к вам вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто покупал стекла дверей - к вам вопрос Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 14:39
Стекло продается просто как стекло или на него уже надета планка, с помощью которой оно крепится к стеклоподъемнику?

Просьба отвечать только тем, кто действительно покупал...

#2:  Автор: AprilcatОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 14:44
Я покупал стекла на передние двери - просто стекла, без планок. Планки, по-моему, продаются отдельно...
#3:  Автор: ArcticFoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 15:02
покупал на восьмерку, стекла отдельно, планки отдельно, жидкая резина для крепления стекла в этой планке отдельно тоже
#4:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 15:37
задние менял осенью... саратовстекло, без планок, пришлось отдирать планки и на сырую резину сажать. планок новых не видел в продаже.. еле сырую резину нашел... есть большой плюс - стекла приятнее ходить стали...
#5:  Автор: ExoticОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 16:31
Покупал с планками, вроде на 100 рублей дороже. Зато никакого гемора по точному приклеиванию планки.
#6:  Автор: TimonzОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 16:48
Покупал без планки, от старой отодрал, резину в бенз и собрал обратно, полтора года все путем.
#7:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 20:38
я вместо сырой резины использовал силиконовый герметик, а стекла без планок покупал(так они и идут)
#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 22:22
mik58
и сколько держиться? меня от герметика отговорили, сказали что через время планка отвалиться...

#9:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 23:04
Покупал без планок, планки купил отдельно, в комплекте была специальная резина. Ставить планки легко, надо точно определить положение по стеклу ,перед установкой.
#10:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 23:09
Dsoftgroup писал(а):

mik58
и сколько держиться? меня от герметика отговорили, сказали что через время планка отвалиться...


да уже года 2

#11:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 23:30
А мне на клей посадили специальный какой-то,мол меньше перекосов будет чем с резиной....
#12:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 01:48
sergey2000 писал(а):

Ставить планки легко, надо точно определить положение по стеклу ,перед установкой.


А можно вот этот момент поподробнее?

#13:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 02:17
Собрался покупать стекло на восьмерку (в дверь водительскую) б/у (потому что мое совсем царапанное и тут либо менять на стекло по паршивости такое же как остальные стекла, либо менять вообще все стекла на новые). Вобщем к чему готовиться? Сложно ли?
#14:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 08:06
ArcticFox писал(а):

покупал на восьмерку, стекла отдельно, планки отдельно, жидкая резина для крепления стекла в этой планке отдельно тоже


+1 тока на девятку

Xpert писал(а):

sergey2000 писал(а):
Ставить планки легко, надо точно определить положение по стеклу ,перед установкой.

А можно вот этот момент поподробнее?



вставляешь стекло в дверь, примерно на "половину закрытия", типо наполовину закрыто, или открыто, естсественно, подъемник тоже должен быть где-то в этом положении, надеваешь на стекло планку без резины, так, чтобы отверстия подъемника и планки совпали. Отмечаешь маркером на стекле положение планки, все снимаешь и по этому месту уже сажаешь на резину...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU