Стартёр не крутит или крутит но медленно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стартёр не крутит или крутит но медленно Автор: oliverraen СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 17:15
Если писать доступным языком, то тяжело стала заводится машинка, стартер либо совсем не крутит, либо крутит, но слабо, АКБ заряжен.
В чем может быть проблема?

Последний раз редактировалось: oliverraen (06 Июня 2010 17:23), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: Стартёр не крутит или крутит но медленно Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 17:31
oliverraen писал(а):

Проблема в чём 21091 88года, тяжело заводится ,матор в последнее время стартёт либо не крутит либо слабо .аккамулятор заряжен полностью. в чём может быть поблема? спасибо за ранее

Померь китайским цифровым тестером напряжение.Один конец на болт втягивающего куда клемма плюса от АКБ прикручена,а другой на клемму + АКБ.Т.е. ты меряешь напряжение на толстом проводе.Мерить нужно,когда друг повернул ключ на стартер.Если напряжение больше 0,2 вольта,то виноват стартер или разбитая втулка в картере сцепления,куда вал стартера входит.Если напряжение меньше 0,2 вольта,то могут быть изношены щетки,подгореть контакты втягивающего или плохая масса минусового провода.А лично на твоей машине возможен плохой контакт короткого толстого провода между коробкой передач и кузовом.Он ниже привода спидометра на коробке.Можешь с этого и начать.

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 22:08
также проверь просадку напруги стартером (не менее 9В), сделай ревизию стартеру и втулке.
#4:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 23:11
прошлой зимой была такая же проблема после покупки нового акб ниче не изменилось. решил проблему новым стартером, теперь спустя полтора года проблема реле клацает и все...., завожу с отвертки могет кто посоветует какое втягивающее брать
#5:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 23:53
амик61
поменять реле стартера, проверить контакты на нем..

#6:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 23:56
Dsoftgroup
спасибо !!!!!!!!!!

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 08:19
еще щетки.
#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 08:48
амик61 писал(а):

завожу с отвертки


ДюКЧ писал(а):

еще щетки.

Щетки не надо.

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 08:52
я почему сказал - свой разобрал, щетки почти на нуле, с небольшим перекосом стояли (а тоже было - не заводился), щетки вколхозил - заработало.
#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 09:32
ДюКЧ писал(а):

я почему сказал - свой разобрал, щетки почти на нуле, с небольшим перекосом стояли (а тоже было - не заводился), щетки вколхозил - заработало.

И у меня как у тебя было.Но тогда,перемкнув винты втягивающего,крутит так же плохо,а автор так заводит.

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 22:17
дык и я так заводил, ток чаще стало совсем не заводиться. видимо у автора к тому и идет.
#12:  Автор: oliverraen СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 14:34
Поменял щётки и реле. Эффекту ноль, зачистил все контакты. Думаю надо гнать в сервис.
#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 14:40
oliverraen писал(а):

Поменял щётки и реле. Эффекту ноль, зачистил все контакты. Думаю надо гнать в сервис.

Когда стартер снимал,втулку в картере забыл проверить?Кинь на всякий случай временно с минуса АКБ провод потолще на железо двигателя.Можешь прикрутить к кронштейну держателю ВВ проводов.Может в сервис ехать не придется.

#14:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 14:49
oliverraen
Втулки проверяй, скорей всего износ. Если втулки - болтается ротор и задевает за статор, по этому может быть просадка напруги.

#15:  Автор: oliverraen СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 19:12
есть такое что болтается, но не очень сильно.
#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 20:36
oliverraen писал(а):

есть такое что болтается, но не очень сильно.

Сразу после того,как погоняешь стартер,пощупай в моторном отсеке ТРОС ПОДСОСА.Не нагрелся ли он у тебя?

#17:  Автор: oliverraen СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 21:00
ок. Ещё проблема видно шестерёнку которую крутит стартёр. Фото будет позже.
#18:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 09:15
я его победил Smile
основная проблема была в клеммах реле то биш на оранжевом проводе практически разьело клемму
единственное что смущает очень туго вставлялся стартер на место ,притянул гайками

#19:  Автор: e_gorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 16:16
Была у меня такая тема, на холодной все крутило отлично, чутка движок нагреется не крутит, как я толко не газбирал и не прозванивал и не чистил стартер (поменял реле )-всё толку ноль, Плюнул купил новый заменил и забыл про проблему (там что то с катушками было, разогревается и чего то коротит внутри, остывает -все гуд). А шестеренку вроде у всех видно.
#20:  Автор: XxJxXОткуда: Армавир СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 16:19
еще может быть красный провод на втягивающем, который отк акб идет на нем разьем мама на стартере торчит папа.. были теже симптомы поджал и теперь норма.
#21:  Автор: atlonОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 15:11
было тоже такое , после покупки нового акума ни чего не изменилось , после 5 дней поисков причина нашлась , сгорело несколько дорожек в роторе , после замены ротора по сей день маслает как надо Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU