вибрация руля при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вибрация руля при торможении Автор: GARILLAОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 20:36
Всем доброго времени суток! gpn Извиняюсь за возможный bboyan , но проблема в вибрации руля при торможении на скорости выше 60 км/ч, также при торможении небольшие рывки и противный скрип (свист), колодки смотрел - не стерлись, нормальные... грешу на т/диски, подскажите кто нить в чем беда? Спасибо!

и на стояночном тормозе скрип ужасный, когда выходишь из машины... =(

Последний раз редактировалось: GARILLA (06 Июня 2010 20:47), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 20:42
GARILLA писал(а):

грешу на т/диски, подскажите кто нить в чем беда? Спасибо!



Похоже на кривизну дисков
Wink

#3:  Автор: mad_mel_maxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:57
Вот и у меня аналогичная проблема! Спрошу может ли отбалансированная резина но имеющая неравномерный износ давать вибрацию на руль при езде 60-110км и при торможении бить в руль???
#4:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 22:03
вот и у меня таже проблема планирую проточить на токарном передние диски и задние барабаны ( надеюсь толк будет заодно и задние тормозные колодки поменяем
#5:  Автор: mad_mel_maxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 22:30
богданgtn
Сколько стоит у вас проточить тормозные диски? может дешевле новые купить!

#6:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 23:17
какие $$$ у самого руки не из попы да и слесарная мастерская( с большим количеством станков+ разная сварка) я там работаю


так что бесплатно___)))))

#7:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 00:05
как раз в тему спрошу, а может ли быть из за кривых тормозных дисков вибрация про езде по трассе? как будто колёса необалансированны
#8:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 00:52
drive1 писал(а):

как раз в тему спрошу, а может ли быть из за кривых тормозных дисков вибрация про езде по трассе? как будто колёса необалансированны


Думаю нет, так как колодка отошол бы от диска на уровень его неровности, и незадевала бы за неё. Было бы только при торможении.

#9:  Автор: crash86Откуда: Херсон СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 19:25
mad_mel_max
у меня такая же фигня, свыше 50 км начинается вибрация на руль и звук как будто бьют колеса(но они отбалансированы),и до 110 где то,потом просто звук сливается....может из за изношенных тормозных дисков или подшипников ступицы?

#10:  Автор: ilshat86-Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:33
drive1 писал(а):

как раз в тему спрошу, а может ли быть из за кривых тормозных дисков вибрация про езде по трассе? как будто колёса необалансированны


такая же проблема. правда при скорости от 90 и более. иногда в городе уже при 70. не могу понять изза чего. при езде по трассе как будто стучит сзади. хотя бьет на руль почему.

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:42
GARILLA писал(а):

нормальные... грешу на т/диски,

Если при торможении педаль под ногой не прыгает,то диски не виноваты.Это скорее подклинивающие тормозные цилиндры(или один из них)
GARILLA писал(а):

на стояночном тормозе скрип ужасный, когда выходишь из машины.

А это нормально.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 05:49
отдаёт в руль при торможении:
кривой/поведённый тормозной диск

отдаёт в педаль тормоза:
изношены/овальные барабаны задних колёс.

Где то так Pardon

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 12:47
Dranik писал(а):

отдаёт в руль при торможении:
кривой/поведённый тормозной диск

А в педаль не будет?
Dranik писал(а):

отдаёт в педаль тормоза:
изношены/овальные барабаны задних колёс.

Это ручником проще проверить.

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 14:23
т808 писал(а):

А в педаль не будет?


если мне неизменяет память то нет nea Pardon

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 14:39
Dranik писал(а):

отдаёт в руль при торможении:
кривой/поведённый тормозной диск

Дрожит и руль и педаль.Просто,когда руль трясет в руках про ноги забываешь.Тем более там вибрация не сильная.

#16:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 14:45
Помнится, при такой же трабле Трясло Руль, весь кузов гудел, на педальке вроде не трясло, но такое ощущение, что вроде как щекотно...
Менял блины...Тыс 30 назад, было... Уже и забыл... Smile

#17:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 16:05
У меня с овальными барабанами трясло и руль и педаль. Еще делал так для проверки - разгонялся и поднимал ручник - шла вибрация и сразу трясло руль.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU