Вопрос по маслу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Вопрос по маслу Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:37
Возможно надо было в ветку ГСМ, но эта ближе, да и по профилю.
Гугл и яндекс не помогли.
Ситуация такая, масло уходит с коробки через сальник первичного вала, ещё месяц надо чтобы авто проездило, но лезть в него нет времени. В коробке масло Лукойл трансмиссионное минералка, есть масло Лукойл моторное полусинтетика 5W40, которое слито из этойже коробки и имеет пробег около 5-7 тыков.
А вот тепрь вопрос, через месяц получу димплом и переберу коробку, а желания покупать новое масло сейчас нет (после переборки хочу синтетику залить), если смешаю Лукойл трансмиссионное 80W85 с моторным 5W40 в коробке не получится литом или нигрол?
P.S. Трансмиссионку 80W85 и 85W90 мешал без последствий, но обе минералки.

#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 22:17
синьку с минералкой лучше не мешать, купи накрайняк литр-два минералки 15в40 она намного дешевле синьки, и потерпишь месяц
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 22:23
DrOn55 писал(а):

В коробке масло Лукойл трансмиссионное минералка, есть масло Лукойл моторное полусинтетика 5W40,

Очень не советую мешать трансмиссионку с моторным.У них присадки совершенно разные.Или доливай трансмиссионку или сливай и заливай моторное.

#4:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 22:33
DrOn55 писал(а):

а желания покупать новое масло сейчас нет


А много масла уходит? Если нет то не жмись за литр минералочки supercool

#5:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 06:25
Dsoftgroup
т808
Что мешать нежелательно понимаю, но просто не охото покупать масло когда и так есть масло которое всё равно в двиг лить не буду. Вот и думаю можеткоробке пофигу.
projectX
Уходит около 100мл на 100км. Последние дни жара стоит выше +30, так стало сильнее уходить, а зимой почти не уходило.
Наверное всёже не буду мешать, куплю литр.

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 06:42
DrOn55 писал(а):

Наверное всёже не буду мешать, куплю литр.


ну вот и правильно.ливанёш туда полусини и можеш получить не подтекающий сальник а текущие сальники.как это порой с движками бывает при переходе с минералки на синь хорошую.
I Сообщение модератора
rg-45:в профильный




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU