стук с лева спереди задолбал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стук с лева спереди задолбал Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:57
Мужики помогите советом! Скоро ехать на дальняк, а тут спереди с лева забрякало. Сегодня поменял ступичный, думал дело в нём, выехал опять нехороший человек брякает. Машину раскачивал, нифига не брякает, а при езде стоит такой стук, как будто сейчас что то отвалиться cry . Глушак болтал, всё нормально, мож опора на коробке, мож ещё чего подскажите!
#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 22:10
GWEEN
вывеси колесо, заведи авто.. передачу 3-ю и послушай откуда

#3: Re: стук с лева спереди задолбал Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 22:11
GWEEN писал(а):

Мужики помогите советом! Скоро ехать на дальняк, а тут спереди с лева забрякало. Сегодня поменял ступичный, думал дело в нём, выехал опять нехороший человек брякает. Машину раскачивал, нифига не брякает, а при езде стоит такой стук, как будто сейчас что то отвалиться cry . Глушак болтал, всё нормально, мож опора на коробке, мож ещё чего подскажите!

А двигатель с коробкой до защиты картера не достают?Может где брюхом цеплял.Понажимай на клапанную крышку в районе первого цилиндра.Может,раскачав,услышишь.

#4:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 23:19
Пошевелите рулевую рейку рукой по высоте, если брякает - хана ей.
#5:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 23:50
Nicolayev S
не хана - а подтянуть попробовать

#6:  Автор: ТЧМОткуда: г.Фролово СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 01:41
Я с подобной куйней полгода мучился.не мог найти.даже тема где-то есть.в итоге оказалось все просто.за год до появления стука менял вкладыши в пер.стойках и пробочка,которая держит патрон в сапоге открутилась на 2-3 нитки,и грохот стоял тоже приличный.
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 07:08
GWEEN писал(а):

Машину раскачивал,


порой надо очень сильно раскачать.с фанатизмом.

#8:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 09:11
Я тоже очень долго искал, в итоге нашел -шаровая, в которой был уверен, так как меня чуть меньше года назад, а когда сняли увидел болтающийся палец, заменил, теперь не стучит!
#9:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 10:51
У меня раскрутилась большая гайка которая держит аморт в стакане - тоже не мог понять откуда грохот...
#10:  Автор: dimchickОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 16:58
У меня был стук спереди справа. Сперва подумал на стойку - она побежала. Заменил стойку. Стук не пропал, а только стал становиться ещё сильней. Посмотрел повнимательней и обнаружил, что растяжка в рычаге болтается. Заменил резинки в этом соединении (называется шарнир растяжки) с двух сторон сразу.
Бряканье прекратилось. И даже стала тише работать подвеска при проезде всяких стыков.

Короче, смотри как следует и чего-нибудь да найдёшь.

#11: Re: стук с лева спереди задолбал Автор: lexxx911 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 17:23
GWEEN писал(а):

а при езде стоит такой стук, как будто сейчас что то отвалиться


при каких условиях езды проявляется?(на ровной дороге, на "волнах", на кочках)
постоянно или нет стучит?

#12:  Автор: kaban 007Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 17:30
передняя подвеска на этих машинах в принципе несложная и недорогая. у меня скрипела и гремела левая рулевая тяга практически новая причем очень громко и явно было слышно откуда. а так не мучайся заехай на диагностику качнут тебе ее и определят по любому. заодно мож еще чего вылезет. лучше дома все сделать и ехать спокойно.удачи
#13:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 21:16
Спасибо мужики за советы! Короче опползал всю машину, всё протянул, резинки все поменял, выезжаешь стучит мля, снова в гараж, снова всё смотреть. Решил я всё таки выдернуть стойки, так как лезть было больше некуда. Снял левую стойку и оку wwow ел полный стакан масла, чуть-чуть невытекает, блин я чуть неёбну...ся. Прошлой осенью поменял на КАЯБУ газ-масло и опоры замахнул СС-спорт, выложил за всё это хозяйство почти 10 рублей. Хули делать думаю, надо менять обе, ну думаю одна осталась целая, кому нибудь загоню, *** там, снял и там патрон по пи...де пошёл. Много думал, много курил, много ходил по магазам, короче взял на пробу БИЛЬШТАЙН-масло, по скольку на наших дорогах газ не стоит нифига, ставь ты хоть МОНРО,один *** всё разье....шь и бабла выкенешь на наши дороги. Взял на пробу сразу опоры " ЗА РУЛЁМ"-спорт, вчера всё это поставил, выехал прокатился. Всё вроде в порядке, только на масле ездить не привык, но это ***** привыкну. Посмотрю сколько масло постоит.
Итог: честно говоря хотел взять свою вытекшую КАЯБУ и отнести нашему мэру, ёбнуть ему на стол козлу. В нашем городе, если в кучу собрать весь киллометраж, наберётся км. 50 всех дорог.
Девчёнка у меня работает в налоговой инспекции, сама окуевает, столько бабла люди несут платить за дороги, можно говорит наш город обнести 3-мя слоями асфальта. а у нас в центре города яма на яме, ездишь только на первой передаче.
Вот так вот, извините за маты, НАКИПЕЛО!!! Razz

#14:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 23:13
Ещё вопрос, почему одна опора стоит выше чем другая?
РС опоры новые!

#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 23:28
GWEEN писал(а):

Ещё вопрос, почему одна опора стоит выше чем другая?
РС опоры новые!


Пахоже на убитый амортизатор, со стороны более выдавленного.

#16:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 23:49
aviatorrr писал(а):

Пахоже на убитый амортизатор, со стороны более выдавленного.


амортизаторы только вчера поменял!!!

#17:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 00:38
GWEEN писал(а):

честно говоря хотел взять свою вытекшую КАЯБУ и отнести нашему мэру, ёбнуть ему на стол козлу.


этопять!!! 63 63 hehe

#18:  Автор: stARTОткуда: Алтай<->Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 21:19
а бряк какой - "дзинь дзинь" как цепью по асфальту, или глухой "туг туг" ?

Попинай пяткой по колесу ближе к брызговику если звон есть - то возможно что это Направляющая тормозного суппорта они изнашивается и суппорт болтаясь начинает дребежять колодками о диск.

Если "туг туг" - то рейка_или_наконечник(и) - но при этом у тебя бы на ходу в руль немного отдавало бы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU