Задние тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задние тормоза Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 17:38
сегодня ездил на инструментальное ТО. Задние колёса плохо тормозят - барабаны не блокируются, ни левым колесом ни правым. Причём не только педалью, но и ручником. Ручник затягивается максимум на четыре щелчка(если дёрнуть посильнее), недавно я его подтягивал.
с передними колёсами всё зашибись.

Буду смотреть - тормозные колодки, барабаны, наличие течи из тормозных цилиндров(хотя тормозуха не убавляется в бачке - последний раз доливал год назад когда менял один ТЦ, после чего прошёл инструментальный контроль успешно)

Какие ещё могут причины такого дефекта? Может какой-то нетривиальный случай? - надо починиться за полторы недели, чтобы опять за инструменталку не платить

#2:  Автор: lexxx911 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 17:45
колдун
#3:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 17:46
lexxx911 писал(а):

колдун


как он может влиять на качество работы ручника?

#4:  Автор: kaban 007Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 17:51
поменяй колодки и цилиндры оба сразу. прокачай как следует тормоза и будет тебе счастье. стоит все копейки
#5:  Автор: lexxx911 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 17:52
Slavny
про ручник проглядел, сорь Wink

#6:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 18:09
kaban 007 писал(а):

поменяй колодки и цилиндры оба сразу. прокачай как следует тормоза и будет тебе счастье. стоит все копейки


колодки поставил в прошлом году новые ATE. c тех пор проехал не больше 10 тыщ. я их конечно проверю когда разберу механизм.
остальное (прокачка, цилиндры) - как это поможет ручнику?

#7:  Автор: kaban 007Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 18:37
когда снимешь барабаны посмотри чтобы все пружинки и поперечные планки стояли правильно. если они старые или гнилые замени. цилиндры тоже могут клинить. у меня была такая фигня на первой девятке 94г.в. я все это сделал и нормуль. да и тормозуху надо менять полностью раз в 2 года. на всякий случай глянь трос. барабаны менять уж крайний предел. все там больше нет ничего
#8:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 19:59
Slavny
снимешь барабаны,обрежь пружину на тросике ручника,сантима 3-4 можна смело удалять,вся проблема в ней,ей(пружине) тупо некуда больше сжиматься

#9:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 20:58
В@ся писал(а):

Slavny
снимешь барабаны,обрежь пружину на тросике ручника,сантима 3-4 можна смело удалять,вся проблема в ней,ей(пружине) тупо некуда больше сжиматься


вот как? - попробую, интересный совет! хуже от этого не будет?

#10:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 04:32
Slavny писал(а):

хуже от этого не будет?


проверено неоднократно Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU