Двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Двигатель Автор: alekolkОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 21:38
Привет всем,такой вопрос.После продолжительной поездки,когда проедешь более 100 км,после остановки двигателя при повторном запуске двигатель как бы подтрясывает и он глохнет.Вообщем появляется сильная вибрация.Со второй попытки заводится нормально,так же помогает если выжмешь сцепление.Заранее спасибо.
#2:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 22:03
Имеет право, воздух во впускном колекторе оччччень горяччччий значит разряженный кислорода мало смесь получается сильно переобагащенная... К тому же при старте мозги нарошно переобогощают - так назаваемый режим "старт". Может помочь после старта чуток подгазнуть.. токо после схватывания, а не до поворота ключа...
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 07:12
та же байда, но редко. грешу на провал давления топлива из-за сепаратора.
Flyman писал(а):

Имеет право, воздух во впускном колекторе оччччень горяччччий значит разряженный кислорода мало смесь получается сильно переобагащенная...


да лан! тогда б всегда и у всех колбасило на горячую! просто богатит или беднит. скорее не подгазнуть, а нажав газ до пола продуть цилиндры или пару раз повернуть ключ (нагнать давление), но сдается мне, у автора карб.

#4:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 09:33
ДюКЧ писал(а):

но сдается мне, у автора карб


Да,..... и меня терзают смутные сомнения...

#5:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 09:59
а если инж - то умирает датчик температуры поступающего воздуха в ДМРВ, но тогда был бы "чек" и автор тему назвал бы по-другому...

авто-ор?

#6:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 10:28
alekolk
Тож бывает на горячую заводишь первый раз.. вроде схватило.. потарахтит и заглохнет.. со второго раза всё норм.. никакой закономерности больше не нашёл!
Сцепление всегда выжимаю и тебе советую! Wink

#7:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 11:01
Aндрей писал(а):

датчик температуры поступающего воздуха в ДМРВ


Он не во всех системах используется. Если к колодке приходит 4 провода - то он точно мимо...
В моем БОШе его нет.... И на жаре те же проблемы первого старта...

#8:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 11:25
Flyman писал(а):

В моем БОШе его нет.... И на жаре те же проблемы первого старта...


+1

#9: Re: Двигатель Автор: alekolkОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 20:11
[quote="alekolk"]Привет всем,такой вопрос.После продолжительной поездки,когда проедешь более 100 км,после остановки двигателя при повторном запуске двигатель как бы подтрясывает и он глохнет.Вообщем появляется сильная вибрация.Со второй попытки заводится нормально,так же помогает если выжмешь сцепление.Заранее спасибо.[/quo

Добавлю пояснение:у меня инжектор 8-ми клапанный

#10:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:23
alekolk писал(а):

меня инжектор 8-ми клапанный


C чем и поздравляю! gpn От этого ничего не меняется... supercool

#11:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:28
alekolk
попробуй 2 раза зажигание включить и завести, то есть дать бензонасосу возможность 2 раза бензин закачать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU