можно ли сделать заднюю передачу "ниже"? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: можно ли сделать заднюю передачу "ниже"? Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 00:06
машина не хочет ехать назад без подгазовывания.
т.е. если чуть-чуть газка, то очень плохо едет, бывает заглохну.
если поддать газа - летит назад. хорошо и без вибраций и рывков, но быстровато, ездить так задом опасно.
вообще, задняя передача более "высокая" чем первая?

можно ли сделать заднюю передачу "ниже", чтобы ехала даже при малом газе?

#2:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 00:37
У меня вроде нормально едет с древней коробкой и парой 3,7
У тебя по ходу неправильно насроен карб. Возможно сильно переобеднена система ХХ или засор. Возможно с зажиганием проблемы, а может и в совокупности
Или низкий ХХ (должно быть не менее 800 при включеном дальнем, обогреве заднего стекла и печки на 3 скорости)
Без нагрузки чуть менее 1000

#3:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 01:16
bibikin
После классики,ощущения такие же. Wink
А вот про измемение передаточного чила задней передачи,лично я не слышал,только про другие ряды передач "вперёд".Но сдаётся мне,даже если(гипотетически предположить) такое и существует,то овчинка выделки не стоит.Может во мне до сих пор говорит голос классиковода с 11 летним стажем,но зубильная коробка стоковая......в общем жигулёвская мне гораздо больше нравилась.Повторюсь,говорил я только за то,что ставится на заводе. Smile

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 01:22
bibikin писал(а):

можно ли сделать заднюю передачу "ниже", чтобы ехала даже при малом газе?


Малой кровъю нет
Если денег дофига заказываеш шестерню первой передачи и промежуточную шестерню у фрезераста и радуешся

#5:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 19:47
bibikin
ты надеюсь не "четыре вперед - одна назад"? задняя нужна же не для езды, а для парковки и разворотов, а в таком случае есть понятие игры сцепление-газ.. и мягко развернешься




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU