Сколько норма оборотов на холостых? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сколько норма оборотов на холостых? Автор: 808 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 11:47
А вообще, есть ли какая-то норма? У меня, например, меняется, не знаю из-за чего, от 700 до 900 оборотов, при этом машина вибрирует как хрен знает что (в 8-ке при этом дребезжит во многих местах), можно ли добавить холостые до 1200, например, какие будут последствия.?
#2: Re: Сколько норма оборотов на холостых? Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 11:51
808 писал(а):

А вообще, есть ли какая-то норма? У меня, например, меняется, не знаю из-за чего, от 700 до 900 оборотов, при этом машина вибрирует как хрен знает что (в 8-ке при этом дребезжит во многих местах), можно ли добавить холостые до 1200, например, какие будут последствия.?



Норма - 900

Кто то ставит 600 на лето, для экономии бензуза, а кто то 1200, если проблемы с авто.

#3:  Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 11:59
По моему норма 800 оборотов.
А на зиму, учитывая что чаще ездишь с большим потреблением электроэнергии и генератор больше напрягает двигатель, то некоторые поднимают до 1000, что б сильно не колбасило на холостых. Причем мое мнение можно пожертвовать небольшим увеличением расхода топлива. Так как колбасня двигателя не может быть полезной. Но это проблема карбовых движков ( Sad конечно же речь идет о ТАЗиках )

#4:  Автор: VBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 12:08
Иначе говоря, машина у тебя обороты не держит. Вообще-то на холостых должно держаться 850-900. Но настраивают кто как пожелает. Будет меньше - будут подергивания двигателя, плохая смазка, если больше - перерасход бензина. Недержание оборотов возможны по нескольким причинам, взависимости от того, какая машина, карбовая или инж.
#5:  Автор: 808 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 12:21
Карбюратор, причем автомат. Я имел в виду, что меняется например, в сентябре-700, в ноябре-вдруг-900, а так, если , например 850 держится, то постоянно эта величина держаться и будет, месяц, например.
А какая проблема с двиглом, если нужно ставить 1200?
И вообще, почему на низких оборотах (типа 800) колбасит двигатель, какая техническая причина? Или на ТАЗах и должно колбасить на таких оборотах?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU