Какую поставить пробку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какую поставить пробку? Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 21:47
Какую поставить пробку на клапанную крышку течёт зараза, двигатель ваз 2111, как то была тема найти не могу
#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:33
Попробуй прокладку поменять supercool
мне помогло.
кстати её обычно на пару замен только хватает.

#3:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:37
RaFaz писал(а):

Какую поставить пробку на клапанную крышку течёт зараза, двигатель ваз 2111, как то была тема найти не могу


сеточки почисть и будет те шастье

#4:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:51
Это по-ходу лотерея. Известно, что на новых крышках пробка с резьбой и вроде как за счет момента завинчивания должна плотнее прижиматься. Такие пробки щас и на 8v и на 16v.

Но это же автоваз! hehe Тут легких путей не бывает. Так вот - как-то заглянул под капот свежей (1.5г) приоры - струячит масло из под этой пробки только в путь, как у древних 8V Smile Там у этой приоры пробег в районе 20к, сетка по идее чистая, так что это карма такая.

#5:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:53
сеточка нормальная
#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:56
Ризину менять надо а не сеточки Pardon
#7:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:56
maximk писал(а):

Это по-ходу лотерея. Известно, что на новых крышках пробка с резьбой и вроде как за счет момента завинчивания должна плотнее прижиматься. Такие пробки щас и на 8v и на 16v.

Но это же автоваз! Тут легких путей не бывает. Так вот - как-то заглянул под капот свежей (1.5г) приоры - струячит масло из под этой пробки только в путь, как у древних 8V Там у этой приоры пробег в районе 20к, сетка по идее чистая, так что это карма такая.


+100

#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:00
aviatorrr
когда меньше давление в картере - тогда и через резинки меньше течет... хотя кому как повезет...

#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:09
Dsoftgroup
Просто интересно, вы сами эти сеточки видели? и где там давление может подняться можете показать?

#10:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:14
aviatorrr писал(а):

где там давление может подняться можете показать


на 4000 поверь мне поднимиться

#11:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:20
aviatorrr
сеточки видел, знаю как вентиляция работает, и так же знаю что "ненужная" малая ветвь очень много значит в системе, если будет забит патрубок не будут стабильны обороты ХХ(с собственного опыта), конденсат в карбе зимой, и избыточное давление картерных газов на холостых, что в свою очередь ведет к вытеканию масла "отовсюду", кстати взял за привычку все прокладки сажать на герметик, который стоит в раз 6 дороже обычного abro.. точную фирму не помню, потеков масла сейчас в двигателе нет.. и крышка держит, хотя взял в магазине первую попавшеюся, и прокладку так же

#12:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:28
RaFaz
Тоже долго искал нормальную пробку. Нашел! Стоит уже более 2х лет - желтая от 2112 (было указано в ценнике) Wink.

#13:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:30
ну что будем искать жёлтую пробку
#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:48
Артем155 писал(а):

на 4000 поверь мне поднимиться


На 4000 и с чистыми подымется supercool
Dsoftgroup писал(а):

сеточки видел, знаю как вентиляция работает, и так же знаю что "ненужная" малая ветвь очень много значит в системе


Очень рад, малая ветвь очень нужна( я про неё и не спрашивал) я канкретно про сеточки, они там мирно лежат на вкладыше и при их забитии картерные газы просто не очищаются от масла, выходить в им по прежнему нечего не мешает supercool
Dsoftgroup писал(а):

кстати взял за привычку все прокладки сажать на герметик, который стоит в раз 6 дороже обычного abro.. точную фирму не помню, потеков масла сейчас в двигателе нет.. и крышка держит,


Я взял за привычку просто руками собирать Pardon герметик капаю только где надо под пастели РВ
нигде неподтекает, прокладку под крышкой меняю после каждой смены масла, тоже нетечёт.
вот начал подтекать задний сальник, парабыуж всётаки 20 лет и 130тык пробега rlzz

#15:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:50
обычная черная 2112 пластиковая - и никаких заморок. ходит где-то с год. потом засопливит из под подразъевшейся резинки. железная восьмая - гумно редкостное - сопливит сразу. резинки уплотнительные типа ремкомплекта - ваще ниачём. скока их переменял - приходу, как будто старую прокладку вытащил и её же обратно впиндюрил.
#16:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:58
Лёха198 писал(а):

обычная черная 2112 пластиковая


Которая без резьбы?
внимательно сравни её с обычной? один буй конструктив одинаковый

#17:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 00:19
Лёха198
стоит пробка металическая с надписью "МАСЛО", периодически открываю-закрываю, ничего не течет... пробку покупал год назад, думал что из за нее масло кидает, разобрался с вентиляцией картера, карбом и зажиганием - поет нормальный, потеков нигде нет..

#18:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 03:05
aviatorrr писал(а):

Попробуй прокладку поменять supercool
мне помогло.


+1 цена вопроса 2.50р

#19:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 06:41
просто вырезать из МБР новую, потолще. или подложить тонкую под штатную. ток без фанатизьма - усики у пробки слабоваты.
#20:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 08:06
у моей пробки нету усиков Smile
#21:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 08:56
У меня текла пробка так я подложил под родную прокладку прокладку от пробки расширительного бачка - чистота и порядок... надеюсь усы не оторвет...
#22:  Автор: VadimF18BОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 09:02
Sonauto99 писал(а):

RaFaz
Тоже долго искал нормальную пробку. Нашел! Стоит уже более 2х лет - желтая от 2112 (было указано в ценнике) Wink.

+1000 поставил точно такую. стоит 50р и забыл про потеки масла Smile

#23:  Автор: Solovei СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 10:24
Сменил три штуки подряд штатных железных, в итоге нашёл такую чёрную пластиковую, проездил год ща опять сопливит, хочу на такую же поменять. А какую сеточку там чистить надо? не разу не видел и не слышал...Извиняйте за мож быть глупый вопрос, но правда очень хотел бы узнать,тк не разу не чистил её.
#24:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 12:38
Solovei писал(а):

А какую сеточку там чистить надо? не разу не видел и не слышал...Извиняйте за мож быть глупый вопрос, но правда очень хотел бы узнать,тк не разу не чистил её.



На клапанной крышке изнутри.
Если масло из под клапанной крышки сильно не сопливит, то незачем туда лазить.

#25:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 12:45
Валенок писал(а):

Тоже долго искал нормальную пробку. Нашел! Стоит уже более 2х лет - желтая от 2112 (было указано в ценнике)


+2 Тоже такую поставил крышку, и другану посоветовал, и у меня и у него никаких подтёков, крышка отличная Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU