Вопрос по БК GAMMA 312T (подсветка) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по БК GAMMA 312T (подсветка) Автор: АлександрКириленкоОткуда: г. Орск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 12:07
Здравствуйте!!! Есть вопрос по подсветке GAMMA 312T .
Проблема в следующем: Подсветка синяя, 4 светодиода справа вертикально в ряд, все горят, а вот текст плохо видно только под определенным углом. раньше текст как-бы светился, и его было видно, (Ночью все читаемо, днем ничего не видно) но после года эксплуатации побледнело все. Яркость и контрастность регулируются но результат один и тот-же.

Скажите пожалуйста может там где еще есть диоды или вообще куда рыть.
Знаю что тема избита, но у остальных как я понял горят именно диоды подсветки а у меня они горят, или я чего не нашел.

Спасибо.

#2: Re: Вопрос по БК GAMMA 312T (подсветка) Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 13:34
АлександрКириленко писал(а):

Здравствуйте!!! Есть вопрос по подсветке GAMMA 312T .
Проблема в следующем: Подсветка синяя, 4 светодиода справа вертикально в ряд, все горят, а вот текст плохо видно только под определенным углом. раньше текст как-бы светился, и его было видно, (Ночью все читаемо, днем ничего не видно) но после года эксплуатации побледнело все. Яркость и контрастность регулируются но результат один и тот-же.

Скажите пожалуйста может там где еще есть диоды или вообще куда рыть.
Знаю что тема избита, но у остальных как я понял горят именно диоды подсветки а у меня они горят, или я чего не нашел.
Спасибо.

Ты Имхо похоже форумом ошибся,неисправности б.к. тут не обсуждают! Спроси тут: http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=11 А лучше тут http://www.ferrum-group.ru/forrum/index.php

#3:  Автор: АлександрКириленкоОткуда: г. Орск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 13:36
Спасибо посмотрю. Чет да, надо было в другую ветку написать.
#4: Re: Вопрос по БК GAMMA 312T (подсветка) Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 14:09
Александр, тебе проще будет сделать так - зайди на официальный сайт Gamma. Там есть адреса их сервисных центров или мастерских. Позвони и пообщайся с мастером. Мне помогло - отнеслись нормально, доходчиво объяснили, что необходимо будет менять.
#5:  Автор: АлександрКириленкоОткуда: г. Орск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 14:30
Если честно, то уже позвонил. сказали надо стекло со встроенной подсветкой менять, подсветка стоит 50 руб. Буду пытаться сам расковырять и заменить. надеюсь ничего не сломаю.

Всем спасибо.

#6: GAMMA 312Т Автор: WAHOOОткуда: УКРАИНА Кировоград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 16:14
Сам обладатель GAMMA 312Т , с зелёной подсветкой bbbee
плюнул на "базарную" гарантию офиц. дилера hehe и со старта раздеребанил подсветку дисплея, заменил на диоды белого света с подсветки моб. телефона rlzz , но без навыков не советую разбирать, можно легко урыть дисплей Pardon

#7:  Автор: АлександрКириленкоОткуда: г. Орск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 16:23
У меня подсветка синяя и она работает, там еще внутри экрана подсветка есть, ее надо менять, Может кто делал....?
#8:  Автор: WAHOOОткуда: УКРАИНА Кировоград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 16:38
так Я же про неё родимую и писал, там SMD-ешные светодиоды, просто сам занимаюсь ремонтом "грёбано-китайской" мелко-радиотехники, но второй раз делать не взялся бы, нужен паяльник для SMD-элементов как минимум ROFL




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU