потребитель 140 Вт от прикуривателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: потребитель 140 Вт от прикуривателя Автор: УксусОткуда: Уссурийск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 13:01
Увидел в магазине кофеварку китайского производства, питается от прикуривателя, мощность 140 Вт.
Не навредит ли аккуму или бортовой сети такой мощный потребитель?
Можно ли ее включать при работающем двигателе?
ВАЗ 21011.

#2: Re: потребитель 140 Вт от прикуривателя Автор: q СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 13:17
Да зачем тебе это надо :-D Ну а если честно, машина с возрастом, проводка тоже не молодая. Я думаю не стоит. Если уж совсем хочется, сделай отдельную проводку. Прикуриватель ведь быстро срабатывает, а кофеварка поварится ещё несколько минут. Такой долгой нагрузки старая проводка может и не выдержать.
#3:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 13:37
Я думаю нормально все будет - 10 А потребляемый ток. Проводке ничего не будет, а вот если акку старенький..... Можно и при работающем движке без проблем. Ночью когда ездишь с дальним светом нормально? Вот и тут никаких проблем не должно быть.
#4:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 17:44
Стоит проверить реальный потребляемый ток у этого кофейника! Дело в том что у друга когда-то было подобное чудо, на газельке он его таскал с собой, в общем-то удобный девайс, но предахранитель от него вылетал с завидным постоянством, хотя был на 25 ампер. Чтобы не распылятся, скажу что когда мы померяли потребляемый им ток при напряжении в сети 13,5 вольт, просто офигели, жрала это сволочь почти 30 ампер! После этих измерений и измерения сопротивления сей девайс был отправлен в утиль, как говорится от греха подальше 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU