Когда стартую на небольших оборотах авто "трясется" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Когда стартую на небольших оборотах авто "трясется" Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 23:43
Такая-вот проблемка - стартую на небольших оборотах (1000-1500) и авто немножко "трясется". Если дам немного больше газку - то все нормально.
Уже 2 года так. Такое впечатление, что что-то со сцеплением.
Что это может быть?

#2:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 23:45
Andriy01 писал(а):

Что это может быть?


Диск и корзина Wink

#3:  Автор: AntoxaОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 23:53
опоры двигателя проверь...
#4:  Автор: Sky_lineОткуда: Poltava СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 00:02
ну с 1000 стартовать это почти с холостого хода, оно так и будет рывками ехать пока обороты не наберет..1500 уже куда не шло, но как по мне то маловато..1700-1800 норм..всегда так с места еду(если конечно не хоцца резиной попищать)))
#5:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 00:04
Я слышал что подушки двигателя говорят, что могут на это влиять
#6:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 00:19
Andriy01
я никогда на таких оборотах не трогался, всегда газку поддавал, думаю и ты должен привыкнуть, корзина тут ни при чем

#7:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 00:40
Dsoftgroup писал(а):

Andriy01
я никогда на таких оборотах не трогался, всегда газку поддавал, думаю и ты должен привыкнуть, корзина тут ни при чем



+1, сам так делаю.

#8:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 01:02
Если
Andriy01 писал(а):

немножко "трясется"

то возможно надо газку сыпать Smile

а если сильно то проходили- Диск и корзина .
И баста 63 63
Два раза такое было на разных машинах,вскрытие в обоих случаях показало: диск в хлам,корзина полумёртвая.
Но не думаю что автор первый раз за рулём и неумеет трогаться...

#9:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 02:46
Диск + корзина

+ маховик покоцанный

= забить н...й

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 08:21
Darth писал(а):

Диск + корзина

+ маховик покоцанный

= забить н...й



+1 к маховику

#11:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 08:28
Andriy01 писал(а):

Уже 2 года так.



За такой срок вполне могло умертвить и маховик Wink

#12:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 11:26
УТВЕРЖДАЮ! на исправной сцепе и двигле на ровном асфальте можно плавно тронуться с холостых оборотов на 1, 2 и с трудом на 3-й передачах!

и ехать на холостых ровно и без дёрганий!

попробуйте - если не получится - диск сцепы первый виновник (изношены или поломаны витые и пластинчатые пружины демпфера)

#13:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 16:23
Andriy01
Тут темка была недавно, почитай, мож и у тебя похожая беда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=251942&highlight=

#14:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 19:38
Aндрей писал(а):

УТВЕРЖДАЮ! на исправной сцепе и двигле на ровном асфальте можно плавно тронуться с холостых оборотов на 1, 2 и с трудом на 3-й передачах!

и ехать на холостых ровно и без дёрганий!

попробуйте - если не получится - диск сцепы первый виновник (изношены или поломаны витые и пластинчатые пружины демпфера)


Интересно, а если сцепление новое,с нуля, только что поменяно - а картина маслом?
Кто-то здесь писал по опоры двигателя, ИМХО, очень вероятно.

#15:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 21:00
chesr
ты забыл:
Aндрей писал(а):

на исправной сцепе и двигле


двиг тоже должен быть исправен!

я трогался без прикосновения к педали газа даже на 4-й передаче на старом "Запоре"!
и никакой вибрации, всё плавно и спокойно

Вибрация - это КОМПЛЕКСНАЯ проблема

#16:  Автор: Sky_lineОткуда: Poltava СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 21:11
Aндрей писал(а):

УТВЕРЖДАЮ! на исправной сцепе и двигле на ровном асфальте можно плавно тронуться с холостых оборотов на 1, 2 и с трудом на 3-й передачах!

и ехать на холостых ровно и без дёрганий!

попробуйте - если не получится - диск сцепы первый виновник (изношены или поломаны витые и пластинчатые пружины демпфера)


тупо не согласен! сегодня пробовал...встала колом...и них не едет!
-1...у мну не трогается с холостых...никак...

#17:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 22:01
Sky_line писал(а):

тупо не согласен! сегодня пробовал...встала колом...и них не едет!
-1...у мну не трогается с холостых...никак...



Дык тренироваться надо, я когда учился в автошколе на акценте и логане без газа стартовал (это не для езды в городе), даже на эстакаду заезжал (на акценте, на логане не пробовал) =)

Мне говорили что если на 3 скорости без газа стартует, то значит сцепление хорошее.

#18:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 22:04
Sky_line писал(а):

тупо не согласен!


тупо тренируйся!
или сцепу в ремонт (или двиг регулируй-настраивай)

#19:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 00:01
Andriy01
лень читать до конца. так что тупо по делу: научись трогаться с двух тыщ, не издевайся над пихлом (не давай ему голодать по маслу в конце концов!!!) и всем будет харашо. все вышесказанные симптомы мной пройдены - это не сцепа, и точно не опоры двигателя.
Aндрей - трогаешься на классике штоль???
hehe

#20:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 00:03
-1 маховику! дефектовку проходили
#21:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 00:30
у меня одно время также тряслось. Карб недонастроен был. Стиль езды получался "рвачный" или травить сцепу по кочкам приходилось. Можно проверить запозднив зажигание (временно)
#22:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 10:32
Спасибо за ответы! Drinks or Beer Drinks or Beer Судя по всему проблема в том, что я просто недогазовываю.
Но у нас в городе пробки, очень часто движение старт-стоп-старт-стоп.
Поэтому если газовать так все время с 2000-2500 оборотов, то можно в 12 литров не вписаться:) У меня сейчас расход 8,5-9,5 литров по городу.

#23:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 10:40
нормальный расход...
#24:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 11:06
Ну это потому что лето и много стараюсь ездить когда меньше пробок. В пробках на жаре стоять без кондюка - это как сауна каждый день:)
#25:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 11:08
Andriy01 писал(а):

В пробках на жаре стоять без кондюка - это как сауна каждый день


А у тебя кандюк? wwow




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU