Носки в Самаре!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Носки в Самаре!!! Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 10:04
Добрый день, мужики.
Знакомый попросил спросить у вас один вопрос.
У него в машине постоянно пахнет не стиранными носками. То есть машина ночь простоит, залазишь - пахнет. Пока едешь, выветривается.
Перенюхали весь салон. От конкретного места не пахнет носками. Пахнет, так сказать, в общем букете. 63 Подскажите, где еще понюхать можно?
З.Ы. Грязных носков нет ни в машине, ни на водителе.
З.З.Ы. Сорри за каламбур, но знакомый очень переживает по этому поводу.

#2:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 10:06
RA
Вода видимо в салон попадает, под шумку. Поэтому все это преет и гниет-от этого и запах. У меня воняло по этой причине.

#3:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 10:06
Может у него вода под ковриками и обшивкой?
#4:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 10:09
1 млн процентов - вода или есть или была под ковриками и шумкой.

желательно не просто просушить всё это, а выстирать и просушить.

и ещё - а ты давно стирал чехлы?

#5:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 10:14
Чехлов в машине у него нет, от сидений пахнет неприятно, но не носками.
А может вода незаметно попадать в салон? Ибо на ощупь ковролин под ковриками сухой.

#6:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 10:16
не ковролин нужно проверять,а шумку под ним,вот если она мокрая тогда понятно откуда запах
#7:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 10:17
RA писал(а):

А может вода незаметно попадать в салон? Ибо на ощупь ковролин под ковриками сухой.


Ещё как!
Снимайте передние сидухи, откручивайте накладки ан пороги и поднимайте ковролин с шумкой воды там море!

#8:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 10:56
будете обратно собирать - подкладывайте туда памперсы сразу для профилактики Smile
#9:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 11:02
Aндрей писал(а):

будете обратно собирать - подкладывайте туда памперсы сразу для профилактики


Да надо устранить место подтёка и памперсы не понадобятся!

#10:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 11:49
SeGa4852
э-э, памперсы могут понадобиться всегда! ROFL ROFL

#11:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 11:57
У меня с водительской стороны с краника печки бежало. Воняла мокрая шумка.
Заменил кран и больше не пахнет.

#12:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 11:59
Bredushii писал(а):

У меня с водительской стороны с краника печки бежало. Воняла мокрая шумка.
Заменил кран и больше не пахнет.


И не просушивал?

RA
ОЖ уходит?

#13:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 14:17
обработать технологические отверстия на полу,когда сидушки и ковролин снимите + шумку можно новую СТП поклеить)
#14:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 14:23
Evo15 писал(а):

обработать технологические отверстия на полу


+1, замазал их толстым слоем мастики, предварительно вышкурив ржавчину вокруг них, обработав рпеобразователем ржавчины и загрунтовал

#15:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 14:53
мож мышь где-то сдохла... и такое могет быть... а они долго воняют...
#16:  Автор: Sky_lineОткуда: Poltava СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 15:11
лично у меня около 4х мест нашол где бежит, воды было куча, но не воняло, видимо не начало гнить,устранил течи, фроди сухо(3 тьфу)
#17:  Автор: Sky_lineОткуда: Poltava СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 15:14
кста, кому интересно ищите: пробки в днище(меняйте на резиновые, пластикове нафиг в пропасть), уголки лобового стекла ( у меня один бежал, справа, устраннил спец герметиком жидким каким то), потом кожух печки (там щеми, заделал автопластилином), ну и саое интересно: дренажные отверствия в дверях (делали шумку, их забило, вода через карту по порожку текла в салон, вообще прикольно было это видеть) так что ищи!
#18:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 16:44
ВОда на ковролине воняла тоже - сушил выветривал
#19: Re: Носки в Самаре!!! Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 18:34
RA писал(а):

Добрый день, мужики.
Знакомый попросил спросить у вас один вопрос.
У него в машине постоянно пахнет не стиранными носками. То есть машина ночь простоит, залазишь - пахнет. Пока едешь, выветривается.
Перенюхали весь салон. От конкретного места не пахнет носками. Пахнет, так сказать, в общем букете. 63 Подскажите, где еще понюхать можно?
З.Ы. Грязных носков нет ни в машине, ни на водителе.
З.З.Ы. Сорри за каламбур, но знакомый очень переживает по этому поводу.


Носки под сиденьем supercool

#20:  Автор: Sky_lineОткуда: Poltava СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 21:15
ктото прикольнулся подкинул 3 недели не стиранных)))шутка кончено...мокро там, вот и запах
#21:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 21:20
MikhaylenkoPA писал(а):

мож мышь где-то сдохла... и такое могет быть... а они долго воняют...


hehe

#22:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 23:23
У меня был такой полтергейст. Зимой, в сильные морозы, с утра сожусь в машину, завожу, прогреваю, всё отлично, в салоне ничем не пахнет, но только стоит тронуться, как только колёса сьедут со своего места, тут же появляется сильная вонь в салоне, пахнет какими то помоями как из мусорного бака, выветривается правда быстро, но вот откуда такой запах, так понять и не смог, и так каждый раз, но только при сильных морозах, когда градусов 23 и больше, смотрел специально под машину (думал что то подкидывают под колёса или под саму машину hehe ) всё чисто, есть у кого какие мысли?
#23:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 23:26
Катализатор есть? Он в некоторых режимах выдает активно сероводород.
#24:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 23:31
ах..ел от названия темы!!! посмотрите, откудова я...
у мну прет с багажника. заглянул под коврик - так там преет запаска, аж конденсат аццкий!!! в выхи буду переколхоживать чтоб вентилировало

#25:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 23:34
Pablo писал(а):

Катализатор есть? Он в некоторых режимах выдает активно сероводород.


Я же говорю, что запах появляется именно при трогании, движок может работать склько угодно, на месте, не трогаясь запаха нету, он появляется только после трогания. Катализатор был тогда, щас всё снял, купил прямоток полностью вместе с пауком supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU