Трансмиссия проблемы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трансмиссия проблемы Автор: lin093k СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 15:28
При трогании у меня на 21093 ощущается толчок когда вроде зубья на шестернях входят в защепление,
что это такое и надо ли торопится с ремонтом и как лечится?

#2:  Автор: Kostya1973Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 23:38
А не Шрусы ли это
#3: Re: Трансмиссия проблемы Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 13:53
lindikrey писал(а):

При трогании у меня на 21093 ощущается толчок когда вроде зубья на шестернях входят в защепление,
что это такое и надо ли торопится с ремонтом и как лечится?


Насколько я помню, могу ошибатся, этот люфт в дифференциале, не лечится, привыкнишь.

#4:  Автор: garyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 14:02
Привет!
Хочу спросить попутно: у меня при троганьи дововольно сильная вибрация, панель ходуном ходит. Иногда сильней, иногда слабее.
Это что изношенное сцепление? Вроде еще не проскальзывает.

#5: проблемы с трансмиссией Автор: lin093k СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 07:51
я думал этот люфт можно как-то уменьшить, а то как-то не приятно
в книгах везде написано про подбор каких-то шайб в диференциале, или они не влияют на этот люфт?

#6:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 08:22
gary писал(а):

Привет!
Хочу спросить попутно: у меня при троганьи дововольно сильная вибрация, панель ходуном ходит. Иногда сильней, иногда слабее.
Это что изношенное сцепление? Вроде еще не проскальзывает.



У зубилок "передний мост" вместе с агрегатом держится на резиновых опорах, стойках, которые закреплены от перемещения только растяжками и стабилизатором - короче там везьде резинки, причем жиденькие, а масса на них висит большая. От того и дергается все при трогании.
Ну если допустим при ласковом трогании бутылка падает с панели :-D , то советую подушки двигателя посмотреть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU