Пропало сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пропало сцепление Автор: AlexDbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 17:39
Приветствую всех!

Произошла следующая проблема. При скорости примерно 60 км/ч провалилась педаль сцепления, остановился, открыл капот и сразу взгляд на вилку с виду целая, проверяю трос (новый и недели нету) целый. Ну думаю наверно вилка внутри обломилась т.к. она свободно болтается.
Сегодня снял коробку. Вилка оказалась цела, выжимной вроде тоже.
Вопрос, должна ли вилка при снятой коробке свободно ходить от толчка пальца вместе с выжимным? И что в моём случае произошло?
Сцепление сниму завтра, неужели из-за него вилка начала болтаться?

Фото вилки и выжимного


#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 18:21
AlexDb писал(а):

Вопрос, должна ли вилка при снятой коробке свободно ходить от толчка пальца вместе с выжимным?


Да.
AlexDb писал(а):

И что в моём случае произошло?
Сцепление сниму завтра, неужели из-за него вилка начала болтаться?

Ну, не заметить съеденные липестки корзины - трудно...
Случайно трос с педали не слетел supercool ???

#3:  Автор: AlexDbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 18:29
Трос на месте, проверял. Я его сразу снял и вилка болталась как будто сломана, потом разобрал, а оказалось нет... это корзина?
Лепестки подъеденны, но не совсем съеденны. Перед провалом педали призошёл щелчок, чтобы это могло быть? Сцепление ВИС, прошло в районе 60 тысяч, менялось в сборе.

#4:  Автор: AlexDbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 17:01
Снял сцепление, изношенно процентов на 60. Вилка была треснута на половину (от того и характерный щелчок) под пыльником не было видно. Новую вилку проварю, чтобы такого больше не повторилось Wink
#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 17:11
AlexDb
кинь фото трещины пожалуста

#6:  Автор: AlexDbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 19:03
Mihalych78 писал(а):

AlexDb
кинь фото трещины пожалуста


Завтра сниму вилку с коробки и сделаю фото трещины Smile

У меня вопрос. Собираюсь ставить сцепление LUK выжимной естесно наш. Не могли бы вы подсказать какой из ниже представленных лучше взять?

Подшипник выжимной 2108 нового образца,2110 и мод. АвтоВАЗ (ВИС)


Подшипник выжимной 2110-12 в сборе АвтоВАЗ (ТЗА) в упаковке

#7:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 16:52
8-шный ставь! у меня 10-шный за два года согнулся Pardon да и на вид 8-шный солиднее
#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 16:59
AlexDb писал(а):

Не могли бы вы подсказать какой из ниже представленных лучше взять?


У меня большие сомнения, что ты найдешь хороший...
Такшта, ничего покупать не надо, разбери свой родной, промой и набей смазку supercool

#9:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 22:41
ААА тоже недавно попадал с вилкой лопнула по сварке Pardon
#10:  Автор: AlexDbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 14:56
Кир-кук писал(а):

У меня большие сомнения, что ты найдешь хороший...
Такшта, ничего покупать не надо, разбери свой родной, промой и набей смазку supercool


Родной уже не поставлю, он на ощуп имеет сильный люфт да и крутится с хрустом.

Вот как обещал фото лопнутой вилки Smile





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU