ВАЗ 2112 часто рвет ремень ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: meser06Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 10:48
Кир-кук писал(а):

Mihalych78 писал(а):

мне мастер объяснял


Моторный цех - срочно закрыть.
Слесарю надлежит крутить болты - это их наука gpn
Mihalych78 писал(а):

"воспламеняет не вовремя"


При таких бедах, мотор по мощности просто теряет даже то, что у него было supercool
а ему какие-то бешеные силы напридумывали 63

Автор, если рвёт зигзагообразно - это ремень на что-то попал...
кароч, его чем-то подрезает.
Проверить все шестерни, возможно на какой-то есть повреждение Drinks or Beer



Еслиб пдрезало или с шестернями было что-либо не то, тогда ра ремне в других местах виднелись бы какие нибудь повреждения, а их нет, ремень в других местах как новенький

#52:  Автор: meser06Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 10:50
ССА писал(а):

поменяй помпу и ролики



Ролики меняли после второго обрыва, на счет помпы не могу сказать, на внешний вид все ОК

#53:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 10:59
meser06
а на грячей помпе как?

#54:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 11:19
meser06 писал(а):

Еслиб пдрезало или с шестернями было что-либо не то, тогда ра ремне в других местах виднелись бы какие нибудь повреждения, а их нет, ремень в других местах как новенький


Вот тут, имха, открутился болт крепления задней крышки и попал под ремень
Glan писал(а):

Кир-кук писал(а):

Притащил бы в тему свой "подарок на НГ"





ремень БРТ оказался не виноват...




о виновата оказалась помпа ТЗА (по проверке на сайте прошла как оригинальная)




cry


#55:  Автор: meser06Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 11:33
Кир-кук писал(а):

meser06 писал(а):



ремень БРТ оказался не виноват...

о виновата оказалась помпа ТЗА (по проверке на сайте прошла как оригинальная)


cry



Вопрос, а помпа, та что на фото, вращалась в холодном состоянии нормально?

И так же как можно проверить помпу не меняя ее???

#56:  Автор: meser06Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 11:35
А разрыв ремня 1:1 как на всех 4-х у меня
#57:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 11:49
Кир-кук
у помпы подшипнички на горячую клинились?

#58:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 12:41
meser06 писал(а):

Вопрос, а помпа, та что на фото, вращалась в холодном состоянии нормально?


Думаю, вращалась..., ибо
Кир-кук писал(а):

Вот тут, имха, открутился болт крепления задней крышки и попал под ремень


meser06, тебе сервис менять надо. 4 раза на одни и те же грабли... - это сильно supercool
Mihalych78 писал(а):

у помпы подшипнички на горячую клинились?


Да ничего в помпе не клиницца.
Если обойма подшипника помпы разлетится,
то там полюбому будет клапанный амбец
- либо ремень ослабнет и перескок, либо может цепануть блок крыльчаткой...
Но чтоб саму помпу заклинило, я такого не видел.
Обычно, после такого дэфа,
берёшься за шестерню.., она уже не люфтит, а конкретно болтаецца bboyan

#59:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 12:52
Цитата:

тебе сервис менять надо. 4 раза на одни и те же грабли... - это сильно


я в самом начале это заподозрил Smile
небось купюры им в карманы совал? прям из толстой пачки? hehe

#60:  Автор: meser06Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 12:56
Кир-Кук, Сервисы во всех 3-х случаях разные. У меня помпа за шестерню вращается свободно. при вращении ремня, ремень по помпе люфтит 1-1,5 мм в разые стороны. помпа вращатся свободно (на холодно движке) не хрустит не блацает.

П.С. 2 дня до разрыва шел хруст несильный от куда-то из района ремня ГРМ.
Сам грешу на ослабший ремень

#61:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 13:13
Цитата:

шел хруст несильный от куда-то из района ремня ГРМ.



подшипник ролика ПОД нагрузкой?

#62:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 22:50
две недели назад тоже порвался ремень.. по стечению обстоятельств (не было денег на тот момент) доверился сервисменам (вроде знакомые брата, постоянно его ремонтируют и он меня к ним и притащил)... они сами покупали все детали в магазинчике в их здании и ставили всё без меня...

первые несколько дней было все нормально, потом начал смущать какой-то странный звук из района ГРМ... Описать трудно - то ли как будто гудит, то ли цепляет что-то... Решил снять крышку и посмотреть что же сервисмены там наворочили. С виду все нормально - новая помпа, вроде бы и ролики новые (хотя может и старые, но со следами смазки)... но ремень мне как-то не нравится (марку ремня сказать затрудняюсь - сколько не пытался не мог выставить его маркировкой наверх hehe но судя по тому что на генераторе ремень стоит БРТ, то и ГРМ думаю такой же). Конкретно в ремне не нравится то что он сверху в меленьких трещинках, то что он снаружи не блестящий как был прежний, а матовый как будто покрыт пылью. И то что снаружи на нем проступают контуры зубьев. т.е. если бы под сильным давлением надавить на зубья, то они слегка бы обозначились на другой стороне - вот так вот у меня.

Что можете сказать по поводу таких признаков?
И немного оффтопа: еще такое ощущение что движок стал громче работать через несколько дней после сервиса - как выехал от них он работал чисто, а сейчас ощущение что как будто где-то сечет. Проверял все соединения выхлопной трубы - все нормально. Но в районе выпускного коллектора шум... Помогите пожалуйста и с этим

#63: Re: ВАЗ 2112 часто рвет ремень ГРМ Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 05:56
meser06 писал(а):


После 3 раза поставлены поршни с проточками. На днях порвался ремень в 4 раз и опять с теми же симптомами.


Это очень правильное решение.
Часто рваться ремень может из-за изношеной шестерни коленвала,пробег в 150.000 может быть поводом к её замене,тем более,что стоит она копейки.
Также может рваться из-за поддельных ремней.Подделок полно.Надо покупать настоящий балаковский или настоящий Gates.
Может рваться и из-за перетяжки ремня,но тогда-бы скорее всего и ролики-бы выли.
У меня тоже раньше рвало.Перестало рвать,после замены шестерни и перехода на настоящие балаковские ремни.
Другие причины в голову даже и не приходят.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU