Полетела Помпа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Полетела Помпа Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 16:34
Здравствуйте, форумчане! Полетела помпа.
Ехал с длинной горочки и решил стать на 2-ю передачу чтоб меньше тормоз жать и в этот момент что-то хруснуло и застрекотало... Тормознул внизу горки, открыл капот а там край ремня задрало и вроде все нормально но какие-то звуки посторонние появились.
Торопился на работу, поэтому попробовал завести и доехать до работы - доехал, благо не далеко.
В обед купил ролик новый и ремень ГРМ.
Подумал доехать до дома - 13 км примерно...
По дороге дико захрустело под капотом - посмотрел - хлещет тосол Sad
Доехал до гаража на тросе.....

Вопрос - какую помпу купить лучше и какие косяки могут быть теперь?

Заранее благодарен...

#2:  Автор: ФрайОткуда: 11 rus СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 16:50
привет. я купил (ПЕКАР) даволен смотри што
бы было 7 лопастей.

#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 17:00
Mavron писал(а):

Вопрос - какую помпу купить лучше и какие косяки могут быть теперь?

Мне ТЗА больше нравится.А вот по косякам вопрос!!!Если верить профилю,то у тебя ВАЗ 2109.Значит двигатель 1300см.куб.Если зубья ремня не срезало и ремень не порвало из за заклинившей помпы,то тебе повезло.А то бы клапана загнуло.Если двигатель 1500,то в профиле надо писать 21093,чтобы грамотнее ответы получать.

#4:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 17:02
Фрай писал(а):

смотри што бы было 7 лопастей.


типа производительность выше? Pardon

#5:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 17:42
Есть еще варианты? ТЗА они разные бывают с пластмассовой лопастью и металлической... Вот тех которые металл - у нас нет в продаже...
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 18:01
Mavron писал(а):

ТЗА они разные бывают с пластмассовой лопастью и металлической... Вот тех которые металл - у нас нет в продаже...

Молодец!Исправил.Клапаны значит целы.А с пластиковой крыльчаткой и с конвейера идут.Её только поддельный тосол разъедает.Если лить хороший антифриз,то все нормально будет.

#7:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 18:53
с метолической штамповоной крыльчаткой однозначно она болие производительная. сразу почувствуеш как в салоне будет теплей на холостых да и грется будет меньше!
#8:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 20:46
Кстати вопрос,подшипники помпы если шумят,то шумят постоянно или по разному может быть,у меня на холодную че та стрекочет в том районе не могу определить,что....как прогреется все нормально.... Pardon
#9:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 20:51
т808 писал(а):

с пластиковой крыльчаткой и с конвейера идут.Её только поддельный тосол разъедает.Если лить хороший антифриз,то все нормально будет.


я лил хороший антифриз, тем не менее мне с ТЗА дважды не повезло. Одна провернулась на валу через 10 тыщ км, вторая потекла через дренажное отверстие на следующий день после установки. После такого геморроя купил HEPU - с ней всё нормально

#10:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 21:01
а у меня последние дни то скрипело то нет - я думал ролик натяжной. А потом как хрустнуло и все Sad Буду искать хорошую помпу с счастливой крыльчаткой (7 лепестков) Smile

Если есть еще предложения по помпам то пишите, а то у нас выбор в магазинах небольшой - посмотрели в 2х крупных и одном мелком - ничего путного не нашли.

Была правда помпа "За рулем" еще подороже но про него ничего не знаю...

#11:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 10:09
В общем починил машинку.

Купил помпу HERU - дороговата но надеюсь того стоит.
Старая развалилась внутри - вал с шестерней вращался наподобие шаровой во все стороны Sad

Поменял патрубок термостата - старый не нравился (помоему тек зимой)

Залил новый антифриз течи не видно но ушел после залива.

Печка греет, правда только на высохих оборотах эфективна - у HEPU 6 лопастей всего, но зато чугунные...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU