Не работает вентилятор охлаждения двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает вентилятор охлаждения двигателя Автор: zinovinОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 17:58
Тут в пробке заметил, что стрелка температура ОЖ приближается к красной зоне. Прислушался, действительно не работает вентилятор. Раньше работал.
Может система и не умерла, а всего лишь контакт где-то пропал. Предохранитель цел. Реле не нашел где спрятоно. Может кто знает где ее искать? Что еще нужно посмотреть прежде чем на сервис ехать?

Заранее спасибо.

#2:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 18:04
Посмотри диагностическим тестером, какая реальная температура ОЖ, может температура нормальная. У меня включается карлсон при 101 градусе. Тем более сезон не лето, не с чего особо движку греться.
#3:  Автор: zinovinОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 18:08
Vdm113 писал(а):

Посмотри диагностическим тестером, какая реальная температура ОЖ, может температура нормальная. У меня включается карлсон при 101 градусе. Тем более сезон не лето, не с чего особо движку греться.



Дык случайно заметил, в пробке дергался, температура росла. Как только пробка закончилась, температура упала до штатной.

#4:  Автор: ЛЕКСАНДРЫЧОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 18:19
Предохранитель тот же что и на гудок.а релюха в одном ряду с реле бензонасосаю Провод бело черный
#5: Re: Не работает вентилятор охлаждения двигателя Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 16:42
zinovin писал(а):

Тут в пробке заметил, что стрелка температура ОЖ приближается к красной зоне. Прислушался, действительно не работает вентилятор. Раньше работал.
Может система и не умерла, а всего лишь контакт где-то пропал. Предохранитель цел. Реле не нашел где спрятоно. Может кто знает где ее искать? Что еще нужно посмотреть прежде чем на сервис ехать?

Заранее спасибо.



Достаточно часто выскакивает контакт в разъёме двигателя вентилятора. Разъём искать по проводу, в районе левой (по ходу) фары.

#6:  Автор: Vlad03Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 09:42
zinovin писал(а):
Тут в пробке заметил, что стрелка температура ОЖ приближается к красной зоне. Прислушался, действительно не работает вентилятор. Раньше работал.
Может система и не умерла, а всего лишь контакт где-то пропал. Предохранитель цел. Реле не нашел где спрятоно. Может кто знает где ее искать? Что еще нужно посмотреть прежде чем на сервис ехать?

У меня аналогичная проблема. А на диагностике на Киевской СТО тестер показал температуру включения 107 градусов, что привело в неимоверный восторг диагноста. Сказал, что для данного автомобиля (ВАЗ 2111 Li, 8-клапанный, контроллер по-моему MP6 или MP7)
именно так и должно быть! Но стрелка также почти до красной зоны доходит и двигатель, как по мне, явно перегревается!!! Confused Пока проблему не решил.

#7:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 15:45
Vlad03 писал(а):

на диагностике на Киевской СТО тестер показал температуру включения 107 градусов, что привело в неимоверный восторг диагноста. Сказал, что для данного автомобиля (ВАЗ 2111 Li, 8-клапанный, контроллер по-моему MP6 или MP7)
именно так и должно быть! Но стрелка также почти до красной зоны доходит и двигатель, как по мне, явно перегревается!!! Confused

Не паникуй! Диагност прав! У 16-клапанников температура вкл карлсона несколько ниже (100 - 101), а для твоего 105 - 107.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU