Как содрать тонировку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как содрать тонировку? Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 18:02
Купил машину с сильной тонировкой - в ГАИ сказали ТО не пройдешь, да и видно в боковые стекла плохо - царапаная уже пленка. Короче начал сдирать не снимая стекло по 2-3 см от края оторвал, а дальше ни в какую - отрывается по милиметру. Может есть какие-нибудь народные приемы по удалению этой гадости со стекол?
#2: если джонсон...... Автор: cardinalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 18:05
если джонсон, то нужно чем-то сильным растворять клей, если обычная китайская пленка то теплой мыльной водой......
#3:  Автор: VolganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 18:10
осторожнее всего надо снимать с заднего стекла, т.к. там обогрев оного. а вобще, нужно лезвиебритва и лучше подогреть эту пленку, например термопистолетом, но от клея тоже придеться отмывать, я бы использользовал white spirit.
Удачи!

#4:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 18:11
Мою тонировку удаляли следующим способом: сначала сервисмен просто поддевал ее ножиком (тонким таким, типа для бумаги) и отрывал ее кусками, затем на оставшуюся на стекле основу чем то брызгал и скребком счищал. Операция довольно быстрая. За два задних треугольника отдал 50руб.
#5:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 18:14
з.ы. для ТО достаточно только с передних снять.
#6:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 18:26
Я как раз и собрался сдирать только с передних. Проблема именно содрать пленку, где оторвалась - клей бензином оттирается. Насчет нагреть - это действительно можно попробовать, у жены если фен взять, может и получится.
#7:  Автор: VolganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2003 19:11
у жены лучше не брать =))))))))))))) ни дай бог испортиться! Вы что не знаете? Фен - это святое! =)))))))))))))))))))))
на самом деле лучше строительный фен Wink

#8:  Автор: silver01 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 10:50
С передних стёкол сдирал, нагрел чайник, протёр горячей водой, чтоб плёнка нагелась, подцепил ножом с содрал, нудное занятие но за 1.5 -2 часа сделал. Ни какой химией не пользовался. Хочу сразу сказать, машина была в хлам тонированная (такая и осталась, частично)
#9:  Автор: Omihail СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 11:31
Сдираешь руками и все. Там, где не можешь зацепить, что бы содрать, сильно трешь тряпкой с мылом - краешек задирается - и вперед.
#10:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 13:45
У друга сдирали, купил машину, а пленка на ней местами истертая, некрасиво короче, так вот взяли строительный фен и погрели, так она аж вспучилась вся, дальше думаю расказывать не надо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU