Хочу врезать антенну в центр крыши [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу врезать антенну в центр крыши Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 00:04
вот хочу врезать антенну в центр крыши , собственно волнует вопрос а не стрёмно ли, то биш метал там тонкий, а в усилитель ставить неполучается ибо он форму неудобной, собственно вопрос, делал кто так ???
#2:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 00:29
а зачем?
#3:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 00:35
Сделай сверху и снизу "шайбы" большой площади.
#4:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 04:42
Не слушай горе установщиков раций.
Может через 2-3 месяца тебе эта рация нафиг не нужна будет в связи с изменившимися жизненными обстоятельствами.
Например ты устроишься на работу в совет директоров сбербанка или еще куда.
А УТС (Утеря товарной стоимости) авто будет несоизмеримо больше выгоды, полученной за этот короткий период.

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 07:39
pnp2000
оставь крышу в пакое Wink
от неё от недырявой будет больше толку чем с дыркой.

#6:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 09:20
pnp2000
У меня в задней части крыши врезная антенна стоит АТМ, никаких проблем. Врезал рядом с усилителем, где поверхность более ровная. Но эта антенна не для рации. Wink

#7:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 10:02
так у меня тоже не для рации, просто на самом деле место установки сильно влияет не только на передачу, но и на приём, а по поводу
beto78 писал(а):

Не слушай горе установщиков раций.
Может через 2-3 месяца тебе эта рация нафиг не нужна будет в связи с изменившимися жизненными обстоятельствами.
Например ты устроишься на работу в совет директоров сбербанка или еще куда.
А УТС (Утеря товарной стоимости) авто будет несоизмеримо больше выгоды, полученной за этот короткий период.


если я устроюсь в совет директоров я сразу куплю лексус а продажей этой даже замарачиватся небуду Smile
ps : а для радиостанций установка в центр крыши так вобще почти обязательна, или у тя КСВ будет не к чёрту

#8:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 11:50
pnp2000
Тогда ставь смело и не слушай никого, покупай только качественную, например АТМ, итальянская. Бывают пассивные и активные, у меня вторая. Отверстие в крыше 16мм, кромки закрасил, залачил, замовилил и на герметик. supercool За 40 км ловит все и прием отличный.
Фотос:

#9:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 11:55
Вот тема то актуальна. Сам вот думаю чё нить в крышу вкрутить. А то не хрина не ловит. На ино у знакомых антенны в крыше и радио берёт отлично. Всякие боши активные, клеющиеся на лоб ацтой полный
#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 16:22
usv писал(а):

За 40 км ловит все и прием отличный.


За 40 у меня и салонная ловит.
А так тоже задумывался о наружной.

#11:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 16:46
сабж неплохой, но ведь необязательно на крышу ставить Wink
#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 17:15
nea
#13:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 19:50
pnp2000
Про центр крыши -фигня все. Там влияние центр - не центр не уловишь слухом ни разу...
При установке антенны подложить лист железа, который привинтить к ребру жесткости. Никаких потерь товарной стоимости.

#14:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 20:21
У меня антенна прикручена к лотку,над дверями который,ловит отлично. Pardon
ИМХО.целая крыша,лучше дырявой. Razz

#15:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 20:25
Цитата:

За 40 км ловит все и прием отличный.


У меня пассивный штырек на лобовом - и тот за 40-50 км отлично ловит...
Цитата:

Про центр крыши -фигня все.


Диаграмма направленности. Для приёмной радоантенны имхо не актуально.

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 20:29
jaki писал(а):

ИМХО.целая крыша,лучше дырявой.


+21150
без вариантов supercool

#17:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 21:37
Для меня сейчас без вариантов только врезная, была бы машина только из салона, не думая врезал. На какой инопомойке стоит вошь на лобовике? Хотя крыши у них стоят чуть дороже, чем в ТАЗу. Smile Каждому своё.
#18:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 22:32
течь будет стопудово - рано или поздно. не мучай авто. а потом еще и гнить
#19:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 22:37
Цитата:

На какой инопомойке стоит вошь на лобовике? Хотя крыши у них стоят чуть дороже, чем в ТАЗу.


По инструкции к "ТАЗу" антенна сверлится и ставится в переднее крыло; схема, размеры центра отверстия, где как провод проложить.
Тут во-первых вопрос себестоимости и вкусевых предпочтений покупателй. А во-вторых "ино" очень хорошо освоили принцип дядюшки Форда - "Хвала износу" (про то, что запчасти стоят дороже собраной машины).
Но думаю - с точки зрения "радио" установка в крышу лучше; при все её "-" эксплуатации.

#20:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 22:47
shubin81 писал(а):

течь будет стопудово - рано или поздно. не мучай авто. а потом еще и гнить


С какого перепуга там будет течь и гнить? Я прошлым летом врезал, довольно долго ездил без обивки. Даже зимой ничего не текло.
Спорить не буду, не хотите - не ставьте.

#21:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 23:05
Мужики!
Вы машину 100 лет эксплуатировать будете? Smile

#22:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 23:28
rruslan писал(а):

Мужики!
Вы машину 100 лет эксплуатировать будете? Smile


Гораздо больше.

#23:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 09:53
usv писал(а):

rruslan писал(а):

Мужики!
Вы машину 100 лет эксплуатировать будете? Smile


Гораздо больше.


ну тогда у тебя точно не ТАЗ Smile

#24:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 11:54
pnp2000 писал(а):

вот хочу врезать антенну в центр крыши , собственно волнует вопрос а не стрёмно ли, то биш метал там тонкий


вот именно, что металл там тонкий. нафиг вообще дырявить крышу, не надо этого делать

#25:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 11:58
Да пороги сгниют быстрее, чем крыша.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU