Заводилась и сразу глохла, теперь вообще не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заводилась и сразу глохла, теперь вообще не заводится Автор: Britanic СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 20:21
Добрый день!

Примерно неделю наблюдал картинку: при попытке завести машину (на горячем двигателе) она заводилась, но тут же глохла (либо через несколько секунд) ... обороты двигателя плавали от 100 до 500 примерно, т.е. очень низкие ...

После многократных попыток она заводилась, поэтому я неделю откладывал решение этой проблемы ...

Сегодня вот она не завелась утром (на холодном двигателе) вообще! По ощущениям - нет бензина, либо противоугонная система мешает завестись ... т.е. двигатель отлично крутится, но схватывать не собирается...

Подозреваю что мог накрыться бензонасос, есть способ проверить это в домашних условиях? (манометра нет) ... Машина 21093 2005 года, инжектор, 2 000 км. назад капиталили по полной, т.к. перегрелся и стукнул ((

#2:  Автор: Britanic СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 20:35
Открутил пробку штуцера, бензина там нет ... ни так, ни во время зажигания ... но бензонасос издает свое обычное слабое жужжание во время зажигания ... странно ((
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 20:46
Britanic писал(а):

Открутил пробку штуцера, бензина там нет ... ни так, ни во время зажигания ... но бензонасос издает свое обычное слабое жужжание во время зажигания ... странно ((

Варианты:Забита сетка насоса,не качает сам насос,хоть и гудит,забит фильтр тонкой очистки.Ищи.

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 20:47
Britanic писал(а):

Открутил пробку штуцера, бензина там нет ... ни так, ни во время зажигания ..

А на пипку в нем нажал?

#5:  Автор: Britanic СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 20:57
т808 писал(а):

Britanic писал(а):

Открутил пробку штуцера, бензина там нет ... ни так, ни во время зажигания ..

А на пипку в нем нажал?



Нажал ...

Поправка: звук бензонасоса возможно мне прислышался, т.к. повторить не получается ...

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 21:02
Britanic писал(а):

звук бензонасоса возможно мне прислышался, т.к. повторить не получается ..

Тогда проще.Смотри под бородой реле бензонасоса и предохранитель.Европанель или высокая?

#7:  Автор: Britanic СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 21:11
Высокая ...
Обычно когда зажигание включаешь, сначала жужжит бензонасос, потом щелкает под панелью и только потом я завожу двигатель ...

так вот этот щелчек точно был когда я сегодня заводить пытался первый раз .. я так понимаю это и есть реле? на что там смотреть?

предохранитель проверю ...

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 21:25
Britanic писал(а):

Высокая ...
Обычно когда зажигание включаешь, сначала жужжит бензонасос, потом щелкает под панелью и только потом я завожу двигатель ...

так вот этот щелчек точно был когда я сегодня заводить пытался первый раз .. я так понимаю это и есть реле? на что там смотреть?

предохранитель проверю ...

При включении зажигания щелкают сразу два реле (главное и бензонасоса) и одновременно жужжит бензонасос(это его реле включает).Через 3-4 секунды реле бензонасоса отключается(слышишь его щелчок) и одновременно жужжание насоса в баке прекращается.Ищи что у тебя не так.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU