Рвет верхнюю опору(гитару) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рвет верхнюю опору(гитару) Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 10:19
Собственно поменял обе подушки двигателя, и верхнюю с нижней опоры, верхняя которая к бошке прикручивается опять начала рваться, как решить эту проблему? Поможет ли доп опора на коробку?
#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 11:01
У меня рвало и при наличии опоры коробки. Теперь поставил гитару автопродукта. Пробег 3 км, пока не порвало gpn
Побольше покатаюсь - отпишусь по впечатлениям (боковые подушки сэви, 2 гитары автопродукт, передняя допоопора техномастер комфорт и задняя к коробке сток).

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 11:05
Я заменил три опоры, каждой хватало от двух до шести месяцев. Потом случайно купил опору в коробочке с голограммой, поставил и забыл об этой проблеме. Три предыдущих были нонейм, без коробок.
#4:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 13:24
тоже верхнюю постоянно рвет.. сейчас вот, тоже порваная.. идти за очередной уже напрягает..
подухи двигуна и передняя у генератора - родные, в отл. состоянии

za_k_on писал(а):

Теперь поставил гитару автопродукта.

тоже про нее думаю. вибрации не появилось по отношению к стоку ?

#5:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 13:31
Tom669 писал(а):

Я заменил три опоры, каждой хватало от двух до шести месяцев. Потом случайно купил опору в коробочке с голограммой, поставил и забыл об этой проблеме. Три предыдущих были нонейм, без коробок.


+ много Надо найти оригинальную опору и ничего рвать не будет.Заметил что центральные алюминеевые втулки(квадратные) На оригинальных тёмные а на поддельных блестят.

#6:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 13:54
VitalyR писал(а):

вибрации не появилось по отношению к стоку ?


Я ж говорю, что километра три пока проехал только, поэтому полной картины ещё нет.
По первым впечатлениям:
Появилась вибрация в салоне на ХХ. При оборотах меньше 1000 колбасит. У меня ХХ всегда был не слишком ровный, может в этом причина.
При оборотах больше 1000, причём пофиг, 2000 или 5000, в салоне нету вибраций. Вообще никаких. И кроме как по звуку не понятно, какие обороты. Раньше как-то чувствовались обороты больше 3000.
Изменился звук. Как ни странно, стало тише. И тепрь нету воя никакого, только работа двигателя.
И при езде по ямам уже ничего под капотом не ухает и не брякает. Хотя, может это и самовнушение. И на газ как-то более чётко реагирует, что ли. Хотя, опять-таки, может и самовнушение.
Такие вот первые впечатления. Покатаюсь - будет картина яснее.

#7: Re: Рвет верхнюю опору(гитару) Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 17:43
21см удовольствия писал(а):

верхняя которая к бошке прикручивается опять начала рваться, как решить эту проблему?


я свою 3-и года назад "восстановил", больше никогда не порвется
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171261
щас те канеш скажут, что появятся вибрации, но не верь hehe

#8:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 17:47
Во оперативно!Только сегодня ,после продолжительного чесания репы, была приобретена подушка от оки, а уже и тема есть.Счас пойду инсталить.
#9:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 18:30
Vit59 писал(а):

Tom669 писал(а):

Я заменил три опоры, каждой хватало от двух до шести месяцев. Потом случайно купил опору в коробочке с голограммой, поставил и забыл об этой проблеме. Три предыдущих были нонейм, без коробок.


+ много Надо найти оригинальную опору и ничего рвать не будет.Заметил что центральные алюминеевые втулки(квадратные) На оригинальных тёмные а на поддельных блестят.


и еще + много.
у нас продается Балаково, в коробке, с голограммой. И рядом - неизвестного происхождения, вдвое дешевле. И что-то мне подсказывает, что дорогой оригинал в итоге будет выгоднее Smile

#10:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 18:42
серж2112 писал(а):

Во оперативно!Только сегодня ,после продолжительного чесания репы, была приобретена подушка от оки, а уже и тема есть.Счас пойду инсталить.


Не асилил, что за подушка от оки?

#11:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 20:29
http://www.konsulavto.ru/acat/model16/group46.html?go=66666

опора подвески двигателя

#12:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 21:31
серж2112 писал(а):

http://www.konsulavto.ru/acat/model16/group46.html?go=66666

опора подвески двигателя


Ну это я понял, не дурак, дурак бы не понял ))). Я не понял как вы ее туда на ваз 2112 примастырить думаете? поделитесь мыслями?

#13:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 21:38
Уже стоит! Smile
Вытащил из гитары родную рваную и вставил эту. Вроде движок встал и не дёргается!

#14:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 00:22
Может кто захочет повторить:
Имелось 3 порванных "гитары"( одна на машине).После тоскливого хождения по магазинам в коих если и есть чего , такая-же шляпа ,увидел распорку стоек ваз 2112 с опорой двигателя,похоже от оки.Опора от оки и была приобретена с целью сделать так-же и менять только её.
После примерки оказалось ,что её диаметр почти совпадает с резинкой у "гитары".Ножовкой изнутри распилил кольцо в гитаре и вынул его.Из трёх гитар в одну опора встала как родная (в две немного не лезла,хотел распилить опору и сжать).Просверлил снизу 2 отверстия на 2,5мм в месте соединения и ввернул саморезы что бы не сползла гитара с опоры от вибрации,и отпилил втулку опоры снаружи от двигателя (не хватало родного болта крепления). Буду смотреть насколько хватит.

#15:  Автор: SERG775Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 07:25
http://www.maestro-car.ru/e/320283-rastyazhka-perednih-stoek-s-dop-oporoy-16v-vaz-2 Два года без проблем!
#16:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 11:26
SERG775 писал(а):

Два года без проблем!


Стоит такая шляпа. Только вот есть одно маааленькое НО.
Там резинка настолько слабая, что заменить гитару эта хрень просто не может. Я эксперементировал, с тавил и без гитары, и с гитарой. Без гитары - всё равно, что опоры нет вообще. А гитаре оно явно не помогает, т.к. при наличии этой допопоры на растяжке верхнюю гитару рвёт точно так же, как и без допопоры.
Возможно, у техномастера резинки стоят другие, но у поделок под техномастер (тюнинг авто, политех и т.п.) это просто пронография Pardon
Как-то все отвлеклись немного. С одной стороны имеем: заводские гитары крепкие и не рвутся, подделки меняем раз в два месяца. С другой стороны, заводская всё же порвалась, раз её пришлось заменить. Интересно, в чём причина? Повально у народа мрут гитары. Думаю, неровно поставленный движок и одинаково битую морду можно исключить. В чём же дело, интересно?

#17:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 13:11
Я думаю слишком мощный двигатель надо было лучше закреплять в столь хлипком кузове
#18:  Автор: Vazz21124Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 07:12
Вчера тоже порвало эту самую опору. Хотел сам поменять но возникла проблема.Прокручиватся болт который крепит её к чашке.Подскажите там в чашке резьба под болт или гайка с обратной стороны стоит?
#19:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 09:25
Vazz21124 писал(а):

Вчера тоже порвало эту самую опору. Хотел сам поменять но возникла проблема.Прокручиватся болт который крепит её к чашке.Подскажите там в чашке резьба под болт или гайка с обратной стороны стоит?


гайка там, надо ключом держать

#20:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 09:36
Ставте опоры у который вы пальцами можете выгнуть сердцевину, у той у которой сердцевина дубовая хватает на пару тысяч
#21:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 13:22
еси движка 12 или 124 ставите опору от 8 клапанника и рвать не будет та что к коробке прикручиваеться
#22:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 13:47
zmey999
za_k_on писал(а):

У меня рвало и при наличии опоры коробки


Так что не всем подойдёт.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU