Как оживить двиг? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как оживить двиг? Автор: antoha-spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 14:59
Всем привет

У меня такая проблема, попало масло в тосол, до этого был отрегулирован карб и зажигание.
Решил поменять прокладку под ГБЦ, поменял, заодно помпу HEPU поставил. Выставил метки, завел. Но двиг работает не стабильно. Обороты ниже 1,5к не держит, при резком качке на педаль газа, происходит набор оборотов, через секунду. ХХ не держит.
В чем может быть дело? он как бы троит свечи норм, провода норм. Зазоры клапанов мерил-норм.
Куда копать?

#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 15:16
antoha-spb писал(а):

Выставил метки, завел.


Думаю, проверить по меткам правильность установки ГРМ не помешает... Всё подключил куда нужно...?
Если снимал впускной коллектор, возможно появился подсос воздуха...
Придётся, думаю, перерегулировать карб, в смысле, ХХ, а лучше устроить ему тотальную чистку, раз уж ты залез под голову, то сам бог велел сделать как можно больше полезного...

#3:  Автор: antoha-spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 15:36
коллекторы не откручивал, при демонтаже гбц отключил от карба 2 провода и тросик газа с подсосом и все.
#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 16:14
По меткам ГРМ проверь... Мож на зуб пролетел...
#5:  Автор: antoha-spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 21:46
проверил метки- все норм, компрессию померил- 9-9-10-9 пробег 170к




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU