Хочу купить себе ВАЗ 21093 В каком месяце лучше??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу купить себе ВАЗ 21093 В каком месяце лучше??? Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 00:15
В принципе, хочу купить в начале следующего года, примерно в начале февраля. Намного ли подоражает 9-ка??? Удобное ли это время для покупки, а то охота успеть до обычного подорожания в начале лета. Может есть другие варианты?
Я тут видел 9-ку сызрань, когда тут смотрел цены на 9-е тазы. Разве их там уже стали выпускать???

#2:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 01:22
Вроде как зимой ценники малость падают, во всяком случае сейчас начал кампанию по продаже своего тазика - ценник по всем доскам малость пополз вниз. И на ино в том числе. После января-февраля поползет вверх, думается. Это все касательно бу, про новые - не в курсах.
#3:  Автор: silver01 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 11:02
Лучше брать б.у. сейчас, или в начале - середине декабря, цены ниже, по весне в гору попрут, это закономерность, хотя и сейчас такие цены ставят на всякое г@$но %..еть можно, как с ума посходили.










Alexey. Сызрань.

#4: Вы не так поняли Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 17:18
Я собираюсь брать новую машину. В принципе, как моя первая машина мне подойдет??? Просто мне 18 лет в конце января, пока права выдадут, т.к я уже сдал на них 8-) Будет число 10-е
#5:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2003 17:58
насколькоя я знаю что уже в декабре их должны были вообще снять с конвеера и останется из первых самар только 99, восьмерка уже канула в небытьё. вместо 93 будет клепаться 2114 (по этому я купил 2114), она стоит в среднем на 10-15 тыс дороже.
(AFAIK)

#6: Re: Хочу купить себе ТАЗ 21093 В каком месяце лучше??? Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2003 02:23
Serduk писал(а):

В принципе, хочу купить в начале следующего года, примерно в начале февраля. Намного ли подоражает 9-ка??? Удобное ли это время для покупки, а то охота успеть до обычного подорожания в начале лета. Может есть другие варианты?
Я тут видел 9-ку сызрань, когда тут смотрел цены на 9-е тазы. Разве их там уже стали выпускать???



А куда ей ещё дорожать? Да помоему, уже некуда!
Даже если и подорожает, то максимум на 100-200 баков.
Но если ты её купишь сейчас, то до весны эту же сумму потратишь на стоянку и страховку. Весной будет меньше выбор машин, зато можно будет нарваться на скидку в 200-300 баксов на авто 2003 года выпуска. Вот и думай теперь Very Happy

#7:  Автор: Stas_551Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 14:55
На твоем месте я бы тоже постарался взять феврале, т.к. по опыту прошлого года подоражали они в течении марта и новые и б.у. Только осмелюсь посоветовать взять все-таки 2004 год выпуска - будешь ее потом продавать это будет все же 2004, а не 2003, ИМХО, выиграеш больше, прлюс нет проблем с гарантией ВАЗа (машину 2003 г.в. могут не поставить на гарантию, если она "провалялась" в салоне больше полугода).
Обрати внимание на номер кузова: там однозначно видно год выпуска и производителя (не знаю насчет качества сызранской сборки но цена на них несколько ниже)

ЗЫ: Удачи. (При покупке ТАЗа она ой как нужна)

#8: Re: Вы не так поняли Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 15:08
Serduk писал(а):

Я собираюсь брать новую машину. В принципе, как моя первая машина мне подойдет??? Просто мне 18 лет в конце января, пока права выдадут, т.к я уже сдал на них 8-) Будет число 10-е



А не страшно первую машину брать новой?

#9: Re: Вы не так поняли Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 15:16
Dimas (21093-Sapfir) писал(а):

Serduk писал(а):

Я собираюсь брать новую машину. В принципе, как моя первая машина мне подойдет??? Просто мне 18 лет в конце января, пока права выдадут, т.к я уже сдал на них 8-) Будет число 10-е



А не страшно первую машину брать новой?



Просто у человека выбор не между новой и б.у., а между вазом и ино Smile

#10:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 12:58
Покупай после Нового Года. Цены начнут подниматься в марте-апреле. Главное - не опоздать.
В Сызрани 9-ки уже давно собирают. Именно 21093i - с нормой Евро-2 (катализатор, адсорбер, датчик кислорода). Но они дешевле тольяттинских на 9-10 тыс.
Основные отличия - Сызрань - гарантия - 1год, мягкий и чуть более вместительный багажник (ковролин, а не пластмасса), опять же - Евро-2, чуть разные детали-мелочи - дворники, солнечные козырьки и прочее. Остальное все то же самое. Кузов и двигатель сделаны и доставлены из Тольятти.
Типа, агитирую. На сэкономленную сумму можно поставить крутую противоугонную систему, застраховаться и т.п.
У меня за 6 мес. есть мелкие глючи, но по-крупному ничего не ломалось, в отличие от коллег тазоводов.

#11: Еще один question =) Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2003 23:15
А у меня возник вопрос: есть ли смысл ехать за девяткой в Тольяти,
или лучше у себя в Рязани купить??? Какова будет выгода, или может руки не стоит морать.
Кто-то там спрашивал относительно моей первой машины: Я вот уже два года ездил на шахе, пару раз ее хорошенько того... Правда, это было в самом начале... Smile Щас получше езжу 8-)

#12: Re: Еще один question =) Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2003 10:40
Serduk писал(а):

А у меня возник вопрос: есть ли смысл ехать за девяткой в Тольяти,
или лучше у себя в Рязани купить??? Какова будет выгода, или может руки не стоит морать.



тебе решать.
Я вот для себя прикидывал в прошлом году: потеря, как минимум одного рабочего дня (отгулов нет по определению, поэтому "за свой счет", а это потеря не очень большой, но вполне ощутимой суммы), плюс дорога "туда" и "обратно", плюс пробег в 600 км (а если что в пути случиться?) - это с одной стороны. Либо машинка без пробега (17 км. на спидометре), с предпродажкой в салоне (все реально "протянуто", при мне заменены свечи и реле дворников ну и проч. мелочи), и с временными затратами в 1.5 часа утром на оформление договора и 1 часа вечером - забрать машинку с готовыми техпаспортом и номерами. Выбрал второе Smile

#13: Re: Еще один question =) Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2003 21:15
Kirych (093i 2002) писал(а):

Serduk писал(а):

А у меня возник вопрос: есть ли смысл ехать за девяткой в Тольяти,
или лучше у себя в Рязани купить??? Какова будет выгода, или может руки не стоит морать.



тебе решать.
Я вот для себя прикидывал в прошлом году: потеря, как минимум одного рабочего дня (отгулов нет по определению, поэтому "за свой счет", а это потеря не очень большой, но вполне ощутимой суммы), плюс дорога "туда" и "обратно", плюс пробег в 600 км (а если что в пути случиться?) - это с одной стороны. Либо машинка без пробега (17 км. на спидометре), с предпродажкой в салоне (все реально "протянуто", при мне заменены свечи и реле дворников ну и проч. мелочи), и с временными затратами в 1.5 часа утром на оформление договора и 1 часа вечером - забрать машинку с готовыми техпаспортом и номерами. Выбрал второе Smile


А какова материальная выгода??? Я могу свободно выкроить один день - работа такая. :cool:

#14:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 09:36
А лучше добавь пару тыщь и купи нормальную машину Very Happy
Вчера на лансере прокатился и стал ощущать себя неполноценным :(

Все. Молчу. :ooo:

#15: Re: Еще один question =) Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 10:42
Serduk писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

Serduk писал(а):

А у меня возник вопрос: есть ли смысл ехать за девяткой в Тольяти,
или лучше у себя в Рязани купить???


тебе решать. Я вот для себя прикидывал в прошлом году...


А какова материальная выгода??? Я могу свободно выкроить один день - работа такая. :cool:



Не понял, что за мат. выгода? Если ты про разницу в ценах, то надо просто смотреть какие цены у вас и сравнить с тольяттинскими Smile.
В прошлом году девятка в Ижевске стоила примерно на 5000 руб. дороже, чем в Самаре/Тольятти. Исходя из этой разницы я и рассчитывал для себя приемлимость того или иного варианта.

#16:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 11:00
miller писал(а):

А лучше добавь пару тыщь и купи нормальную машину Very Happy
Вчера на лансере прокатился и стал ощущать себя неполноценным Sad



Ну парой тыщ тут не обойдешься, в смысле добавив пару тыщь к стоимости девятки - лансер не купить Smile
Согласен, Лансер - это вещь, как говрит один знакомый: "хааачу, не перехааачу" Smile

#17: Че за батва??? Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2003 20:34
А почему мою тему ТАЗ... Переименовали в ВАЗ. А? Разве 9-ку выпускают не в Тольяти??? Значит ТАЗ Тльятинский Автомобильный Завод Smile Или уш если на то пошло, то тогда пусть будет САз Сызранский автомобильный завод :cool: Но не как не ВАз Типа что они наши точилы на волге собирают??? А где же тогда кораблики ездить будут Smile Smile Smile
За замечания всегда пжалста. И не пора ли нам сменить админа? :cool:

#18:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2003 00:21
Kirych (093i 2002) писал(а):

miller писал(а):

А лучше добавь пару тыщь и купи нормальную машину Very Happy
Вчера на лансере прокатился и стал ощущать себя неполноценным Sad



Ну парой тыщ тут не обойдешься, в смысле добавив пару тыщь к стоимости девятки - лансер не купить Smile
Согласен, Лансер - это вещь, как говрит один знакомый: "хааачу, не перехааачу" Smile


Да, конечно. Речь была о чём-нибудь поскромнее, но всё-таки не требующем тюнингов, проклеек, шумоизоляции, протяжек и т.п.
Честно говоря, мне уже хочется пересесть хотябы на десятое семейство. Всё ж покомфорнее немного, а грохот уже достал :-( .

#19:  Автор: Борис Е СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 13:56
Хотелось бы снова поднять этот вопрос - "в каком месяце лучше покупать" в связи с планами ВАЗа поднять цены с нового года.
У кого какие есть мысли?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU