На холостых моргает лампочка давления масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: На холостых моргает лампочка давления масла Автор: Костян_На_21102Откуда: Искитим (новосибирская обл) СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 20:23
Народ, сделал машину. машина после пожара (Из бака потёк бензин и загорелся) Дело не в этом. В общем какое то время поездил км 50 и заметил такую вещь. на холостых стала моргать лампа давления масла. машина постояла я замерил уровень масла на щупе. Оказался на 1/3 между минимумом и максимумом. Самое интересное что в последнее время начала загораться на холостых, а может и вообще не загораться. Не знаю. А про пожар я к тому, что после него сальники на полуосях начали протекать. Видимо температура хорошая была. Может это и на масле как то отразилось?
#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 21:12
Обороты ХХ сколько?
Костян_На_21102 писал(а):

Может это и на масле как то отразилось

Скорее не масле, а на масляном фильтре. Попробуй заменить. Если не поможет замерь давление механическим манометром, а то может датчик или проводка глючит.

#3:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 23:06
Сколько оборотов выдает двигун на ХХ? В профиле стоит ВАЗ-2102, который штатного тахометра не имеет. Возможно низкие обороты ХХ.
#4:  Автор: Костян_На_21102Откуда: Искитим (новосибирская обл) СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 04:23
У меня панель 06 стоит. Холостые как у всех стандартны. 700-850 оборотов. и на тахометре и по слуху слышу что оборотов 700 не меньше
#5:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 10:12
А что мешает до 850-950 довести? У меня на карбовых так бывало - доведёшь обороты до 850-900 и лампа давления масла переставала загораться.
#6:  Автор: reidenОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 11:09
странно как буд-то надо сделать так лижбы заткнуть лампочку и не видеть что она горит, ну че можно попробывать вообще её отключить и гореть не будет! У меня например как только чуток начинает стартером крутить лампочка уже потухает, а потом без разницы какие там обороты)) ИМХО
#7:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 11:22
Костян_На_21102
Самое простое, что приходит в голову, так это поменять масло и фильтр, и по результатам замены, делать выводы.

#8:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 17:14
Запросто, масло с бензином дает малую вязкость. Редукционный клапан зависает в открытом состоянии. Проверить кратковременно на 5400 об. д.б. 3,5-4,5 оч.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU