Сетка на морду от тополиного пуха [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сетка на морду от тополиного пуха Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 18:32
И у нас в городе полетел пух. Сегодня заметил на улице тойоту, у которой на радиаторную решетку была натянута сетка вроде антимоскитной. Есть ли от этого смысл, тип радиатор пухом не забьется? Или лучше, когда пух перестанет лететь просто помыть соты радиатора?
#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 18:52
SUNshineNT
У меня такая установлена напостоянку. И от пуха и от летающих насекомых помогает. Установлена непосредственно перед радиатором. Снаружи не видно. Только, если, пригнуться и внимательно посмотреть. Good

#3:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 19:08
У этой тойоты - вообще потеха, сетка эта тупо капотом была прищемлена, снизу хз как держалась.
#4:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 19:14
У меня стоит светлая, сверху прижата пластмаской (х.з. как называется), а снизу приклеена двухсторонним скотчем к бамперу. Видно её только при открытом капоте.
ИМХО: лучше раз в год поменять засранную сетку (у меня это заняло 15 минут), чем промывать радиатор.

#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 19:50
~@ndrey~ писал(а):

лучше раз в год поменять засранную сетку (у меня это заняло 15 минут), чем промывать радиатор.


+ много!
У меня, ещё, дополнительно установлена металлическая оцинкованная сетка. С ячейкой 5 мм. Как-бы защита от камушков на трассе.

#6:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 19:56
У нас этот пух уже почти отлетался. На радиаторе его не заметил. А вот от насекомых поставить надо, это факт!
#7:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 20:41
Стоит сперва металлическая, а потом противомоскитная. Года два, ещё не менял.
#8:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 21:28
И ниодной фотки... hehe
andreyal553
~@ndrey~
ЕТР72
Делитесь опытом Smile

#9:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 21:37
ХЗ парни может я не в тех местах езжу,но на ридиаторе ниразу не замечал тополиного пуха - одна грязь и пыль Pardon
#10:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 21:42
klolik писал(а):

И ниодной фотки...
andreyal553


Ща сбегаю, зафотаю. pst
У нас дождь хреначит не слабо. Облом по такому дождю идти фоткать. Может завтра погода наладится. Pardon

#11:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 10:27


сие удовольствие: верхняя решотка 200руп, на бампере 100 руплей Good

#12:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 11:16
Aleco
Верхняя - это в смысле меняется вся фальшрадиаторная решетка? Мне стандартная больше нравится, эта кривая еще какая-то.
А вот в бампере интересно, есть какая-то специальная или сам сочинял?

#13:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 12:35
SUNshineNT писал(а):

Мне стандартная больше нравится


+1, может сзаду штатной сеточку прилепить как...

#14:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 14:04
SUNshineNT
да верхняя меняется полностью( не нашол стандартную с сеткой)
а та что на бампере, приехал на рынок и спросил решотку на бампер 09 , сказали что есть и за 100 рублей я приобрёл сие удовольствие.
крепится на 3 самореза

#15:  Автор: stARTОткуда: Алтай<->Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 19:21
я в два слоя сетку москинтую на морду прикрепил концелярскими зажимчиками - с верху за рад.решетку с низу за бампер.



не красиво, зато практично - до конца сезона откатал и выбросил - порвалась, можно быстро заменить. на радиаторе ни пуха ни кишков
летом по трассе в месяц ~6000км накатываю - для меня насекомые и пух реальная проблема. иногда фары скребком зимним очищаю

Последний раз редактировалось: stART (21 Июня 2010 21:05), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 10:56
stART писал(а):

я в два слоя сетку москинтую на морду прикрепил концелярскими зажимчиками - с верху за рад.решетку с низу за бампер.

не красиво, зато практично - до конца сезона откатал и выбросил - порвалась, можно быстро заменить. на радиаторе ни пуха ни кишков

bbbee Дружище, без обид =))
ХЗ я никогда поэтому поводу не заморачивался, может и зря ...

#17:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 11:17
Ну последний вариант совсем не пацанский Smile На радиатор я сеток не ставил, а вот на воздухозаборник, что вдоль лобового стекла сделал сеточку - теперь в этом отделе нет гуана, всегда чистые сливные отверстия и в печке нет ни листьев ни пыли, ни грязи.
#18:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 11:25
stART писал(а):

не красиво, зато практично


nea

#19:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 11:26
stART писал(а):

я в два слоя сетку москинтую на морду прикрепил концелярскими зажимчиками


жесть. Это как должны насекомые на радиаторе достать, чтобы такое приколохозить.
Boomer писал(а):

на воздухозаборник, что вдоль лобового стекла сделал сеточку


можно фото куда сетка прилеплена. Прямо в моторный отсек, от щита да стекла?

#20:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 11:34
SUNshineNT
у нас вроде перестал лететь пух. Меня больше волновала проблема, как уберечь свой велюровый салон от этой херни ... приходилось чуть ли ни с закрытыми окнами ездить в +33 ... вот это жесть !!!
Ладно хоть окна тонированные по кругу, хоть это спасало от жары

#21:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 11:48
Явной фотки нет, только такая - вот это зеленое пятно слева и есть сетка. В принципе и так понятно Smile



Т.е. откручиваются обе пластмассовые "расчески-реснички", что прикрывают щель между капотом и кузовом, куда собственно вся грязь и валится. И эти пластмаски оборачиваются сеткой и прикручиваются обратно. Сетку не особо видно со стороны и приход реальный.

#22:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 16:50

а вот на неё решотка, её ктати проще достать чем на 08-09 бампера


а вот на 08-09

#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 18:40
klolik писал(а):

И ниодной фотки...


Пару-тройку лет назад, когда машинка не ломалась, а руки чесались, была реализована идея защиты радиатора от всякой срани.
Идея обсуждалась и тут же на форуме была обозвана калхозом. Pardon
В моём случае - девайс полезный и незаметный.
Был куплен кусок самой мелкой сетки (рублёв за 300), нашёл только в одном месте, хотя подозреваю, что красная цена ему 50р.





Тут, конечно средний болт не по феньшую, но его и не особо видно.





Ну и чтоб по весне и осени поменьше выгребвть листвы и прочих изысков, замутил вот такой вот калхоз.





supercool

#24:  Автор: GARILLAОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 12:16
Rover_61reg спасибо, поехал сетку покупать =)
#25:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 12:19
Aleco писал(а):

а вот на неё решотка, её ктати проще достать


Не видал таких у нас... Razz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU