Греются колёсные диски. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Греются колёсные диски. Автор: alekolkОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 20:54
Привет всем.Скажите что может быть,греются диски на передних колесах.Проехал по городу совсем немного,около 8-ми километров.Нагреваются сильно.
#2: Re: Передние колеса Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 21:00
alekolk писал(а):

Привет всем.Скажите что может быть,греются диски на передних колесах.Проехал по городу совсем немного,около 8-ми километров.Нагреваются сильно.

Не растормаживаются рабочие цилиндры тормозов.Скорее всего подзакисли поршни цилиндров.Лучше заменить цилиндры,хотя некоторые их пытаются расшевелить.Но это не надолго.

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 21:31
если нерасторможение - при вывешивании колес они не будут легко крутиться. еще вариант - подшипники.
#4:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 21:33
Поддомкрать и крутани передние колеса,больше конечно похоже на нерасторможение supercool
#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 21:54
Ну и направляющие посмотреть, заодно с тормозными цилиндрами.
#6:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 22:07
alekolk писал(а):

Проехал по городу совсем немного,около 8-ми километров.Нагреваются сильно.


проехайся по трассе без торможений, тогда и смотри
ездить по городу и не тормозить сложно nea

#7:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 22:24
+1, проедь по трассе, посмотри что будет..
я один раз диски нагрел так, что в сумерках довольно заметно отливали оранжево-красноватым цветом, прикурить можно было спокойно. Конечно потом они шли помойку..

#8:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 11:43
jery2114 писал(а):

я один раз диски нагрел так, что в сумерках довольно заметно отливали оранжево-красноватым цветом


А сколько потом прожили подшипник и шрус?

#9:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 11:55
тоже есть такая проблема...проехал по трассе 100км,подъезжаю к дому и слышу типа посвистивания при повороте руля направо. Причем посвистывание это было похоже на звук при торможении когда только колодки передние менял 3 года назад.
Припарковался,вышел,диски колесные передние очень горячие,руку держать можно но не приятно,а до болтов вообще не дотронуться - обжигает. И сами диски колесные были покрыты каким-то черным налетом,как я понял это пыль от колодок тормозных. Но самое интересное что по трассе 120-140 спокойно ехала,накатом тоже хорошо идет.
Я помню как было когда цилиндр тормозной подклинивало,и это точно не оно. Значит что-то другое - а что не известно,но менять всё подрят тоже не хочется,ездит и ездит.

п.с. цилиндрам и подшипникам передним по 2 года.

#10:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 13:03
аналогичная проблема. вчера разбирал суппорт, все посмотрел и заметил что когда затягиваю пальцы, суппорт аж весь перемещается и когда пальцы затянуты он тупо клинит, видимо кривые пальцы.
#11:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 14:25
TuTaH писал(а):

Но самое интересное что по трассе 120-140 спокойно ехала,накатом тоже хорошо идет


я на ручнике на пятой передаче 120 фигачил один раз... слава богу, ручник не доконца натянут был. Еще еду, и думаю, почему машина тупит? lol1

#12:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 14:42
давно хотел спросить.
если со снятым колесом попытаться провернуть диск за шпильку, он дожен как хорошо проворачиватсья?
у меня еле-еле получается его провернуть.
с одетым колесом конечно легче, но тоже не просто. КПП на нейтрали.

#13:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 15:06
Было тоже самое, впринципе до сих пор до сих пор так, за это время меняно цилиндры переднии и гтц, ещё поставил вентелируемые диски от 2110, по городу греется пипец если активно ехать и за бортом +30 видимо конструкция тормозов такая, на инах тоже не плохо они греются.
Когда обнаружил этот косяк колесо крутилось максимум на 0,5 оборота если крутить с колесом на нейтралке со всей дури, в сервисе сказали закисли ртц, поменяли эффект 0, полез сам,.... вытыщил колодки с трудом, их пришлось выбивать, колодки прокорродировали и г..... всякое на них налипло и засохло, всё обработал напильником и колёсико стало крутиться на 1,5 оборота при тех же условиях.

#14:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 15:41
Yaffet писал(а):

jery2114 писал(а):

я один раз диски нагрел так, что в сумерках довольно заметно отливали оранжево-красноватым цветом


А сколько потом прожили подшипник и шрус?


шрус ещё живёт, подшипник 3 дня

#15:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 22:24
smartok писал(а):

Было тоже самое, впринципе до сих пор до сих пор так, за это время меняно цилиндры переднии и гтц, ещё поставил вентелируемые диски от 2110, по городу греется пипец если активно ехать и за бортом +30 видимо конструкция тормозов такая, на инах тоже не плохо они греются.

Когда обнаружил этот косяк колесо крутилось максимум на 0,5 оборота если крутить с колесом на нейтралке со всей дури, в сервисе сказали закисли ртц, поменяли эффект 0, полез сам,.... вытыщил колодки с трудом, их пришлось выбивать, колодки прокорродировали и г..... всякое на них налипло и засохло, всё обработал напильником и колёсико стало крутиться на 1,5 оборота при тех же условиях.


когда болты колесные греются так что не прикоснуться и когда чувствуешь что тормоза "плывут" после часа езды в городе от перегрева - это врядли так и должно быть!

#16:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 00:04
допустим небольшой нагрев передних дисков, но только небольшой!
задние вообще должны быть холодные!

#17:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 13:37
мессагу удалил, потому как не туда запостил

Последний раз редактировалось: Slavny (17 Июня 2010 18:23), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 14:28
Дак ото-ж... люди дело говорили...
Для профилактики хорошо помогает раздвигание колодок. Когда резину меняешь на зиму-лето, снял колесо, раздвинул колодки, суппорта пошевелил...

#19:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 23:31
Плавающий суппорт - такая вещь, что колодки имеют постоянный контакт с дисками. Поэтому нагрев будет в любом случае.
#20:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 02:11
тож один диск сильней греется, изредка при торможении громкий щелк,
и машину иногда на подозреваемого чуть уводит

#21:  Автор: GARILLAОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 03:05
а что скажите насчет литола на направляющий палец под защитный чехол и ВДшки немного под защитный колпачок поршня тормозного механизма? спасибо...
#22:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 07:33
GARILLA писал(а):

а что скажите насчет литола на направляющий палец под защитный чехол и ВДшки немного под защитный колпачок поршня тормозного механизма? спасибо...


думаю мона, но тока чуть-чуть совсем, тонюсеньким слоем, чтоб на диск не набросало. Хотя эффект врядли будет продолжительным летом, летом пылью быстро забросает всю эту смазку...

#23:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 14:43
Была похожая проблема. Правый диск грелся больше левого и машину тянуло вправо. Скинул колеса и выявил проблему- подкисла и подклинивала правая нижний направляющая (палец) суппорта. Открутил направляющие с обеих сторон, зачистил направляющиие и посадочные места под тормозные колодки, промазал направляющиие тонким слоем графитки и поставил новые резинки соответственно. проблема ушла.
#24:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 14:47
Задние очевидно не тормозят. Типичный признак - сильное проседание передка при резкой остановке. Искать наверно надо там...
#25:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 21:37
GARILLA писал(а):

а что скажите насчет литола на направляющий палец под защитный чехол и ВДшки немного под защитный колпачок поршня тормозного механизма? спасибо...


Направляющий палец должен в масле купаться, я туда закладывал где то чайную ложку графитки. Про колпачек не понял

LinGG писал(а):

когда болты колесные греются так что не прикоснуться и когда чувствуешь что тормоза "плывут" после часа езды в городе от перегрева - это врядли так и должно быть!


стоковые 2108 тормоза где то так и работают, у меня после 20 минут в пробке при +25-+30гр и пары торможений со ста тормоза начинали плавать, причём на классики тоже такое бывало!!!!..... а трабла в том что диск однослойный и кожух его так сделан чтобы тормозной диск как можно дольше не охлаждался,....... себе поставил тормоза от десятки, до плаванья пока не удавлась довести хотя и не пытался.
В жару по городу у меня барабаны задние бывают горяченькими, не гонщик.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU