непонятный треск (свист) под капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: непонятный треск (свист) под капотом Автор: mastalОткуда: чехов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 13:19
вчера с утра завел, прогреваюсь на холостых оборотах. и стал обращать внимание на какой то непонятный толи треск толи свист. некогда было смотреть, поехал на работу. и уже при езде заметил, что звука то уже и нету. ну и славно думаю.. забил. вечером прихожу завожу и опять Sad
открыл капот, вначале подумал самое плохое - про двигатель. но потом прислушался и вроде бы звук не оттуда, а откуда то со стороны генератора (по моему). и еще заметил что на панели приборов горит лампочка отсутствия заряда. (такое было и раньше, но дело было в плохом контакте проводка от генератора - я его потыкал и лампочка переставала гореть). сейчас же прочистил контакт этого проводка - толку ноль. ладно. опять забил, еду домой смотрю - а лампочка и перестала гореть и свист пропал. дома остановился, прислушался - на холостом ходу свист опять появился, хорошо хоть лампочка не горит.
а сегодня с утра опять двадцать пять! и свист и лампочка.. ((
подскажите, в чем дело?
может быть дело в недавно замененных ремнях генератора и грм (заменил 10 дней назад)? в принципе меняли в сервисе, я не думаю что они там правильно установить ремень не могут..

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 13:24
mastal писал(а):

а откуда то со стороны генератора (по моему).

Проверь натяжение ремня генератора.После его замены через некоторое время он обминается о прослабляется.Необходимо просто подтянуть.Свистит или с утра или когда фары или обогрев заднего стекла включишь.

#3:  Автор: mastalОткуда: чехов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 15:36
свистит всегда (не только с утра) на холостых оборотах.
стоит поехать как свист прекращается..

#4: Re: непонятный треск (свист) под капотом Автор: Егор29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 10:51
Попробуй,когда стоит свист,аккуратно брызни вэдэшки на ремешок,только чтоб не попало на подшипники в гену.Если прекратится свист-можешь поменять ремешок,а ежели нет-брызни ту же гадость в подшипнички гене-если прекратится-есть повод их посмотреть Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU