СВ в Ниве(типа рация) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: СВ в Ниве(типа рация) Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2003 00:32
Вот полазил я по сайтам Нивоводов и много где пишут, про установку и пользлование СВ радиостанцией, а я вот хочу понять надо оно или нет...
Я ваще-то люблю разные полезные вещи - типа КПК, да еще и с телефоном, в сумме которые дают полноценный выход в инет .... и т.д.

#2: Re: СВ в Ниве(типа рация) Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2003 15:46
support1 писал(а):

Вот полазил я по сайтам Нивоводов и много где пишут, про установку и пользлование СВ радиостанцией, а я вот хочу понять надо оно или нет...
Я ваще-то люблю разные полезные вещи - типа КПК, да еще и с телефоном, в сумме которые дают полноценный выход в инет .... и т.д.



На такой тряской дороге и с жесткой подвеской эти "примочки" кажутся лишними. Хотя это дело ВКУСА АВТОВЛАДЕЛЬЦА.
С уважением! Ю.К.Целиков.

#3: СВ Автор: КривичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2003 11:26
Ты знаешь я такого же мнения. Однако в прошлом году купил станцию. Даже две - еще и носимую. Получил разрешение (при покупке можно оформить). Поставил антенну. Задумался куда крепить СВ. Слева у меня комп. стоит и туда же станция напрашивается, но и то и другое не помещается. Крепеж для тангенты пришпандорил слева на пластиковую стойку, на уровне середины ветрового стекла. Проехал пару раз на дачу - 100км. И что получается в итоге. Жена в дороге говорит выключи ты эту трещалку, лучше музыку включи. Когда ехал один слушал, а говорить то вроде не с кем. Конечно я радиоинженер и люблю я все это, но снимать антенну у дома (а она длинная, в карман не положишь), станцию не очень. Хотя не отказываюсь от этой затеи. Думаю СВ над зеркалом закрепить, как описано у одного из нивоводов, но руки не доходят. В принципе при поездках за городом вешь полезная. Говорят СВ-шники, чуть ли не главные информаторы о ДТП на трассах, особенно тяжелых.
Выводы: лучший вариант это иметь станции хотя бы на пару с другом. Машину держать в частном доме, либо окунуться в к-л клуб.

#4:  Автор: support1Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2003 18:55
Да вот об этом и подумалось - почитай на НИВА FAQ'ке, там были частоты и про эти сетки-ветки все разжевано, там же прочитал, что они прям абчаются и существують ветки по интересам ...

Вот-вот як раз с друзьями и общаться, особенно если куда-нить далеко ехать ..., а скока стационарка стоит ???

#5: О СВ станциях Автор: КривичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2003 10:38
Посмотри здесь http://www.cb.rs.net.ua/cb/remont.htm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU