странная вибрация при около 60 км/ч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: странная вибрация при около 60 км/ч Автор: 3yblikОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 20:51
Добрый день. поискал по ветке ответ, находил что-то похожее, но все же не мои случай. Ездил себе спокойно на ваз 21103 и вдруг стал замечать странную вибрацию, гдето с 57-63 км/ч..где то около 60 в общем вибрация, причем на руль не идет..просто кузов как бы дрожит что ли, причем вибрации когда разгоняюсь и когда тормажу, но дрожит авто педали не дрожат. Вибрирует когда как, то есть то нет о_О .. чаще есть чем нет конечно. Грешил на верхнюю опору она как раз развалилась, поменял - эффект 0..все так же, отбалансировал все 4 колеса..вибрирует так же, была маленькая грыжа на заднем колесе..поставил запаску..вибрирует.. поехал к оффициалам прокатились с мастером он посмотрел, сказал хз..тут перебором тока типа..а так говорит езди пока постоянно вибрировать не будет тогда приезжай о_О
вот не знаю что и делать.
поможите люди знающие)

#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 20:56
Я тоже мучаюсь с вибрацией неколесного происхождения, на 35 км\ч и "гармониках"... Что это - всю голову сломал, пока грешу на кривую "скалку" (хотя причин ей окриветь не было никаких).
#3:  Автор: 3yblikОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 20:58
кстати на 90 и дальше уже обычная десяточная вибрация руль бьет..а тут..что то другое..тока что ?
#4:  Автор: metosОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 10:49
У меня такая вибрация появилась после того как затянул реактивную тягу КПП (тема вроде про успокоение кулисы), люфт ручки ПП пропал, но появилась такая вибрация. планирую замену подушек, может поможет...
#5:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 11:01
Это великая тайна на самом деле, у меня тоже вибрирует, причем вибрация такая не очень частая и быстро проходящая, у меня это 60-65 км/ч, в общем если поможет только замена тормозных дисков, то тебе повезло, а так может быть много чего, начиная от приводов, заканчивая маховиком. Все иМхо.
#6:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 15:01
3yblik писал(а):

90 и дальше уже обычная десяточная вибрация руль бьет.


вибрация на десятках уже стала обычной? Smile

#7:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 00:09
присоеденяюсь вибры при 40 на разгоне и торможении
#8:  Автор: 3yblikОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 06:28
Cher2006 писал(а):

вибрация на десятках уже стала обычной?


ну судя по здешнему форуму и опыту обладания 10, то да)) я честно уже и не вспомню ездил ли я на 10 больше 100 км/ч и что бы без биения) новые шины+дисик, новые тормаза, подвеска..все должно быть идиально а нет бьет в руль))

#9:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 08:50
3yblik
Вибрация на 60 км/ч - это кривые или криво прикрученные колёса.
Поднимаешь на домкрате по очереди каждое колесо до отрыва от земли и крутишь рукой, если задевает в одном положении - вот тебе и причина. supercool
Если в руль не бъёт значит подозрения на задние.

А про вибрацию на 100-120 не надо так все 10-ки под одну гребёнку! Razz
Вибрации только у тех кто с ними мирится и так ездит. lol1

#10:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 16:46
!Lnur писал(а):

А про вибрацию на 100-120 не надо так все 10-ки под одну гребёнку!


преорко не вибрирует Smile

#11:  Автор: 3yblikОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 21:23
!Lnur писал(а):

А про вибрацию на 100-120 не надо так все 10-ки под одну гребёнку!


да я не гребу, просто сколько не читал частая тема Wink

#12:  Автор: 3yblikОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 22:00
всем спасибо за ответы)
после 2 поездок к официалам на СТО с просьбой посмотреть и тормоза и ченить еще. подошел там, даже не знаю, кто то типа начальника чтоли, сказал поехали прокатимся, проехались достигли 60 и он сразу меняй колеса пердние, они яйцом оО приехал поменяли местами зад -перед и все вибрации на 60 нет, вот думаю какой комплект шин брать)
так тчо тему можно удалять)

#13:  Автор: baisik27 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 17:38
Очень хорошая тема, такая же беда и у меня, попробую поменять колёса Smile
#14:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 18:40
у меня ваз 21102
вибрация на тех же скоростях что и у автора на 4-й передаче.

то есть 1800-2000 оборотов.

На других передачах тоже есть, на 3-й передаче в гору вибрация жестче.

Рычаг КПП, если за него взяться - вибрирует сильно.


Я хз что это.
Мне кажется или коробка, или форсы или зажигание.

#15:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 18:53
Тоже вибрация на второй ручка тресется -появилвсь после замены подушек двигателя( куплены на авторынке),старые заводские окозались нормальные -пока условий нет чтоб попробовать обратно поставить.
#16:  Автор: 3yblikОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 20:28
ne_gonshik,salgal не уверен что у вас тоже что и у меня было, но
!Lnur писал(а):

Поднимаешь на домкрате по очереди каждое колесо до отрыва от земли и крутишь рукой, если задевает в одном положении - вот тебе и причина.
Если в руль не бъёт значит подозрения на задние.


это очень простой и блин действенный метод, когда крутишь колесо сразу чувствуешь что яцом оно или нет, единственный косяк это не знаешь диск или шина кривая оО у меня ковка "всмпо" вот и думаю заехать всеже куданить на шиномонтаж и проверить может диск погнул ибо однажды ловил правым передним колесом очень хорошую яму, аж шину порвал..кстати насчет "если руль не бьет то заднии" в моем случае не потвердилось именно переднии были кривые, щас местами поменял почти месяц отездил вибрации нет, ну почти нет етсь оочень незначительная и очень редко, всеже напоминае о кривости колес)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU