карлсон работает, а стартер нехочют [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: карлсон работает, а стартер нехочют Автор: daideneg СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 23:05
доброго времени
проблемка такая появилась

когда глушу двиг-ль при вкл-м карлсоне а через некоторое время включаю зажигание то стартер не крутит даже нет счелчков и вообше шума(а при нераб-м карлсоне заводится с полутыка)
стартер и втягивающее все работает
даже замок как раз поменял

#2:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 16 Июня 2010 23:46
массы протяни или ставь доп реле стартера. баянистая проблема
#3:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 08:22
Посмотрите здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254838&start=0&sid=b60d1dcccd0635eca74efe69188e0d64

#4:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 11:05
Стартер медленно но верно начинает умирать Sad
#5:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 13:52
Не пугайте человека зря. Жив у него стартер ибо,
Цитата:

при нераб-м карлсоне заводится с полутыка


#6:  Автор: СтасецОткуда: Пермский край г. Кудымкар СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 16:06
Была та же хрень, у меня даже при включенном вентиляторе отопителея не крутил стартер, , долго думал, а все во лишь нужно было почистить пятаки в втягивающем реле стартера, правда геморно его разбирать нужен паяльник, за то ща крутит и с карлосоном и вентилятором отопителя и с музыкой вместе взятой Wink
#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 16:14
Реле стартера решит проблему Smile
#8:  Автор: daideneg СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 10:49
проблема запарила
втягивающее даже не включается при вкл карлсоне а сотвёрткой с полутыка
иной раз карлсон перестаёт работать, радардетектор и магнитолу выключаю тогда крутит
я так подозреваю контакт гдето плохой который подоет напругу на втягивающее
смотрел по схеме в мурзилке непонятно

#9:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 11:08
daideneg писал(а):

проблема запарила
........
смотрел по схеме в мурзилке непонятно



Тебе ж Serg_x уже отписал: Доп.реле стартера решит проблему

#10:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 22:05
Было все то же самое. Поставил доп реле, все стало ок. Потом еще и массу двигателя в порядок привел и ващще хорошо стало. Заводится везде и всюду. 3 тьфу через левое плечо:)
#11:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 22:14
Стасец писал(а):

Была та же хрень, у меня даже при включенном вентиляторе отопителея не крутил стартер, , долго думал, а все во лишь нужно было почистить пятаки в втягивающем реле стартера, правда геморно его разбирать нужен паяльник, за то ща крутит и с карлосоном и вентилятором отопителя и с музыкой вместе взятой Wink



не на долго оно

#12:  Автор: Gavrik_Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 23:01
Как выше уже сказали, ставь реле. У меня точно такая же проблема была, сейчас после того как поставил не то что с карлсоном, но и с включенным ближним светом нормально стало заводиться, специально проверял, пока всё отлично работает.
#13:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 05:53
Mihalych78 писал(а):

Стасец писал(а):

Была та же хрень, у меня даже при включенном вентиляторе отопителея не крутил стартер, , долго думал, а все во лишь нужно было почистить пятаки в втягивающем реле стартера, правда геморно его разбирать нужен паяльник, за то ща крутит и с карлосоном и вентилятором отопителя и с музыкой вместе взятой Wink



не на долго оно


да.
даже замена втягивающего - тоже ненадолго, потому что не в нём причина, а в падении напряжения в этой цепи.

#14:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 09:49
еще нужно обратить внимание, на тот факт что зачастую сигналку ставят в разрыв провода ЗЗ втягивающее реле (красный провод). и потому фиговое питание блока сиги (как у меня например ) hehe даёт эту проблему!!! Скрутки со временем деградируют...
#15:  Автор: GiovannyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Июля 2010 19:51
У меня при работающем карлсоне машина практически не заводилась, замерив падение напряжение при работе стартера в этот момент, напруга очень сильно падала и двигатель не заводился.
Сняв стартер белорусского производства и разобрав его увидел что он в полном гуане внутри, смазка вытекшая на ротор, продукты трения, щеточная пыль. Вывод его просто забило. Прочистил все щеткой, промыл растворителем, коллектор почистил шкуркой, смазал и все собрал.
Итог тачка у меня так никогда не заводилась, просто небо и земля! Стартер как новый, крутит жесть. Цена вопроса была ключ на 15 за 50рублей, а я уже было в сервис собирался, представляю что бы мне там насчитали Wink

#16:  Автор: daideneg СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 22:20
доп реле рулит
вопрос 200р + 30мин с перекуром

#17:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 08:40
Почти месяц, как провел ревизию проводки в районе ЧЯ. Температура от +30 (вечером) до +40 (днем в тени). Заводится и с работающим вентилятором и вообще пофиг с чем. Массу вентилятора (коричневый провод на реле вентилятора) убрал со жгута и посадил на консоль ЭБУ (у меня туда 16квадратов со шпильки массы приходят).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU