Про диск сцепления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про диск сцепления. Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 23:31
Интересует сколько мм до заклёпак на новом диске сцепления.
Просто снята коробка для замены сальников на моём диске до заклёпак примерно 1.5 мм, диск ВИС, думается походит, или всёже лучьше заменить по возможности.

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 23:32
Думаю, мм 2 наберется...
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 23:39
MG_And писал(а):

Интересует сколько мм до заклёпак на новом диске сцепления.

1,6мм плюс минус 0,25мм.Зависит от производителя.Так что у тебя почти новый.

#4:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 23:46
там есть индикатор износа в виде пропилов на накладках, остаточная глубина 1мм примерно, но лучше поменять т.к этот индикатор подразумевает неизношенную поверхность корзины и маховика
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 23:53
ksv71 писал(а):

ам есть индикатор износа в виде пропилов на накладках, остаточная глубина 1мм примерно,

Это не индикатор,а псевдоохладитель типа вентилируемых дисков тормозов.Позволяет незначительно снизить температуру накладок.А предельным считается 0,2мм до головок заклепок.Но это теория.На практике,если меньше 1,2,то надо менять.

#6:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 00:46
Замерил получьше, ~ 0.9, 1мм. Всё же думаю поменять.
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 00:55
MG_And писал(а):

Замерил получьше, ~ 0.9, 1мм. Всё же думаю поменять.

Тогда меняй.

#8:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 15:00
MG_And писал(а):

Замерил получьше, ~ 0.9, 1мм. Всё же думаю поменять.


Если сняли коробас,сцепу грех не поменять ибо снятие данного узла наигеморройнейшее занятие...ИМХО

#9:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 15:19
Leshii писал(а):

MG_And писал(а):

Замерил получьше, ~ 0.9, 1мм. Всё же думаю поменять.


Если сняли коробас,сцепу грех не поменять ибо снятие данного узла наигеморройнейшее занятие...ИМХО


+1 самое главное не экономить на покупке диска, т.е. не купить дешевый

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 19:02
Leshii писал(а):

Если сняли коробас,сцепу грех не поменять ибо снятие данного узла наигеморройнейшее занятие...ИМХО


+1 ,без ИМХО, полюбому на замену.

#11:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 21:12
Вообщем то поменял сегодня диск, взял такой же как и был ВИС. И хорошо что взял, разница по толщине накладок значительная. А корзина ещё походит.
Leshii писал(а):

ибо снятие данного узла наигеморройнейшее занятие...ИМХО


Да уж, второй день парюсь.

#12:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 21:33
MG_And писал(а):

А корзина ещё походит.


Зря(( Я бы и корзину махнул. Неизвестно сколько походит Smile

#13:  Автор: ExoticОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 00:15
Вася Васильков писал(а):

MG_And писал(а):

А корзина ещё походит.


Зря(( Я бы и корзину махнул. Неизвестно сколько походит Smile


Точно, всё равно что чистую рубашку на грязное тело.

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 06:33
MG_And писал(а):

Вообщем то поменял сегодня диск, взял такой же как и был ВИС. И хорошо что взял, разница по толщине накладок значительная. А корзина ещё походит.


а вот с корзиной зря так, надо было менять всё в сборе, *** знает скока проходит эта корзина Pardon а сам понимаешь лезть по новой значит новые затраты.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU