Гайка в колоколе сцепления. Срочно нужна помощь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гайка в колоколе сцепления. Срочно нужна помощь! Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 09:43
Мужики! Выручайте! Сегодня ночью ехать на рыбалку, а я вчера вечером, дурень эдакий, гайку на 17 в смотровое окошко картера сцепления уронил! Провалилась, зараза, до самого низу. Не спрашивайте как? Самому тошно...
Подскажите, как её от туда "малой кровью" достать? Способ "снять коробку" не предлагать, ночью на рыбалку, а сейчас я на работе до 17.00...
Как вариант, дюмаю снять воздухан, стартёр и через его отверстие алюминиевой проволокой с магнитом на конце попробовать выудить её.
Или снизу как можно, чего нибудь открутив?

#2:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 10:08
Магнит прилипнет к движку - вариантов нет - нужно разбирать.
Не понимаю как туда можно "уронить" гайку, разве что специально засунуть.

#3:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 10:22
dmitr033 писал(а):

Не понимаю как туда можно "уронить" гайку,


Очень даже легко! Только "блям" - и она там, родимая! cry
dmitr033 писал(а):

Магнит прилипнет к движку


Да вроде не должен, колокол то люминёвый, если не приближать к маховику (он стальной), то, очень хочется надеяться, что фокус "пролезет". Да и потом, я ж собираюсь его (магнит) туда на алюминиевой проволоке заталкивать, мож "проскребётся" как до гайки то?

#4:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 11:23
Ну неужели никаких вариантов нет?! Рыбалка срывается!!! cry
hlp hlp hlp

#5:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 11:35
В автотоварах был специальный пинцет - гибкая трубка в ней две проволочки - таким образом доставали зажигалки из торпедо. Но в твоем случае боюсь это не пройдет. Гайка наверное в самом низу, и ты ее не видишь. Если видешь - то шанс есть.

#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 11:41
dmitr033
Спасибо конечно за отклик, но боюсь, что в наших краях (автотоварах) о таком пинцете слыхом не слыхивали... cry
И за оставшееся время я такое не найду. На будущее обязательно куплю себе такую штуку... если найду. Smile
P.S.: такая мысля ещё посетила: а если к маховику "прилепить" рядом с зубьями плоский магнит (есть у меня такой, толщиной около 5мм) и медленно провернуть КВ, может гайка подцепится, если рядом будет?

#7:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 11:49
NAUexx
Попробуй отвернуть опору и коробку. Думаю места хватит отодвинуть коробку от движка. Гайку с низу проволокой вытянуть. Двигатель с низу нужно поддомкратить,

#8:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 11:53
olbr
Спасибо! Возьму совет на вооружение... Руки уже чешутся, скорей бы до машинки добраться.
P.S.: а "гранаты" вытаскивать не надо, полуоси не помешают?

Последний раз редактировалось: NAUexx (18 Июня 2010 11:56), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 11:54
Гайка на 17 разве между колоколом и маховиком не пролезет? Там же можно просто металлический щиток открутить и попробовать достать?

дело в нескольких болтиках на 10

http://www.autodoki.com/files/VAZ2110-91b.jpg

Последний раз редактировалось: McLaren_ (18 Июня 2010 12:00), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 11:58
McLaren_
+1 Good только коробку все равно надо сдвигать.
Но быстренько или убери картинку, оставив ссылку или размещай с допустимым размером. supercool
NAUexx писал(а):

P.S.: а "гранаты" вытаскивать не надо, полуоси не помешают?


Не должны. Попробуй, вариантов все равно больше нет

Последний раз редактировалось: olbr (18 Июня 2010 12:02), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 12:00
McLaren_
Ура! Точно! McLaren_ Drinks or Beer
Бальзам на душу! Будешь в наших краях - с нас "поляна"!

#12:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 12:01
NAUexx Рад помочь, но я не уверен на 100% что пролезет , пробовать нужно Wink
#13:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 12:04
McLaren_ писал(а):

я не уверен на 100% что пролезет


Ну хоть надежду дал!!!

#14:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 08:54
Всем спасибо за помощь! Гайку вынул, на рыбалку ездили... правда неудачно. Погода менялась, лещ брать не хотел... lol1
Вынул магнитом от винчестера через стартёр. Всё оказалось не так страшно... Razz




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU