Ударили в зад с правого бока, аж развернуло на 180 градусов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ударили в зад с правого бока, аж развернуло на 180 градусов Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 15:13
Пишу сегодня, хотя авария случилась во вторник, просто сегодня разбор был и в мою пользу. Хотя радоваться рано , у виновника страховки нет и предстоит суд и т.д.
В общем поворачивал налево на регулируемом т-образном перекрестке, дождался когда загорится красный , потом еще один джигит проскочил на красный со второго ряда, пропустил и его. В первом ряду остановился троллейбус, в третьем две машины второй остался пустым (это встречные все). Поехал, за мной тронулся водитель на гольфе, все повернул еду, проехал две полосы, слышу визг тормозов и сигнал, и получаю удар в зад с права как раз за задним колесом. Меня крутит на колесах на 180 градусов и вижу я Ниссан далеко проехавший от места столкновения( по схеме 18,1м от места удара).
Выходит водитель с пассажиром, славу бога все живы здоровы, пешеходы слышали как тормоза визжат и остались стоять на остановке, то бы не дай бог.
В общем это краткое описание самой аварии, чтоб иметь представление.
Водила понимает что не прав и начинает , давай без гаи и т.д.
Я смотрю там ремонта мама не горюй, естественно не соглашаюсь, и правильно сделал.
В полку он начинает петь , что ехал на зеленый, его пассажир тоже, плюс подтянули "своих" скорее всего. Ну и начинается типа ты виноват.
В общем помогло что я включил диктофон и все номера машин и троллейбуса продиктовал, плюс три человека сами подошли,дали телефоны их тоже на диктофон записал. Водитель из машины которая за мной ехала драться полез на водилу Ниссана. Милиция разнимала Smile
И со вторника я пешочком ездил и собирал со всех обьяснения. Зашел в ГАИ вчера показать объяснения своих свидетелей, а они мне говорят , что я был должен пропустить все встречные транспортные средства, но не говорят что на красный Ниссан выезжать вообще не имел права.
Нанял адвоката, и сегодня решение в мою пользу .
Хорошо что не растерялся и сразу всех записал и тут же всем перезвонил, перепроверил правильные ли номера телефонов. У Ниссана ремонта тысяч на 100, насчитали бы намного больше.
Извиняюсь за много букв.
Возите с собой диктофон вот к чему я все это, и нужно самому не плошать.
А сейчас я Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#2:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 15:34
тимыч 2111
ух, главное все живы.
Железки делаются.

это на каком перекрестке ?

#3:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 16:24
На трамплине. Сегодня с ним разговаривал, говорит ехал 150, думал проскочить.
#4:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 16:40
фотки бы... ppc
#5:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 16:44
тимыч 2111 писал(а):

ехал 150, думал проскочить.


мда, дебил он какой то . 150 в городе это вроде лишение прав . к тому же на перекрестке на красный..

А он точно был трезвый не пьян и не "под кайфом"?

#6:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 18:29
Мог быть и обкуренным, так как обрусевший "южанин". Сегодня сам говорил "Слава богу , что на переходе никого не было", а сегодня в ГИБДД пришел без документов, я его час ждал когда он за ними съездит. А его пассажир написал объяснения печатными буквами да еще половину пропустил.
Насчет фоток , не делал я их, в телефоне камера слабая, так видео снял одну да другую машину, но тоже качество так себе. Вот диктофон надо было включить и не выключать пока все не кончилось, но ладно хоть телефоны да номера машин записал

#7:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 19:36
Подниму темку.
В общем ситуация такая: судились мы десять месяцев, сейчас дело у судебных приставов. Виновника найти не могут, закрыть ему выезд за границу не могут, адвокаты пропали вместе со своей фирмой и информацией о работодателе виновника.
Судебные приставы говорят, что дело надо закрывать, а мне идти в милицию, подавать в розыск. Виновник, как я и писал уже, житель солнечной Армении, может уже домой укатил lol1 .
Не охота в очередной раз сознавать что быть законопослушным в нашей стране не выгодно.
Может хоть кто-то из форумчан чего подскажет.

#8:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 19:43
тимыч 2111
попал так попал... ну пробуй подать в розыск... но я боюсь без толку... если он выехал из страны то тебе его не найти...

#9:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 19:53
Он в России уже лет десять живет, строителем работает, может и не выехал, а просто со съемной квартиры съехал. Но такой жук, слов нет.
#10:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 20:16
Вот фотки нашел, что было;

#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 20:33
Дело у приставов не закрывать. Имеет срок 3 года. Как будет подходить конец этих трех лет,идти на продление. Путь дальше ищут. Тебе то что уже терять. Путь работают. И параллельно в розыск. Хотя если у тебя решение суда на руках в милиции тебя скорей всего пошлют опять к приставу это их юрисдикция.
#12:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 20:35
В четверг к приставам пойду, послушаю, что скажут
#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 20:41
Послушай конечно. Но закрывать не надо. Этим самым ты подписываешь-отдаешь свои деньги виновнику. Дело будет закрыто.
#14:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 22:13
приставы закроют дело сами и без вас через 2 месяца с момента подачи заявления Wink это раз

законом не ограничено количество раз для повторного обращения к приставам с этим же исп. листом

срок действия исп. листа в данном случае - 3 года

если приставы реально не могут найти этого должника, я советую вам обратиться в коллекторское агентство, которое за свой % от суммы полученного примут больше усилий для поиска пропавшего Drinks or Beer

#15:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 00:54
коллекторные конторы вне закона Пока что !нет закона об этих канторах.А во вторых если они начнут наезжать то сами на статью могут нарваться !!!!
#16:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 01:15
удачно приложился
тока крыло поменять-тыр 5 рвбота и 3 крыло
даже крыша не собрана gpn
судиться и ждать долго-делай и езди,тока чеки собери сфотай до и после ремонта

#17:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 02:14
тимыч 2111 писал(а):

я включил диктофон и все номера машин и троллейбуса продиктовал, плюс три человека сами подошли,дали телефоны их тоже на диктофон записал.


+++++++ но свидетели могут соскочить, если на них "наедут"...
тимыч 2111 писал(а):

Водитель из машины которая за мной ехала драться полез на водилу Ниссана


зачем это мутачество?

#18:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 02:17
вот я не посмотрел, что начало в прошлом году

а ведь как в воду смотрел....
тимыч 2111 писал(а):

Виновника найти не могут, закрыть ему выезд за границу не могут, адвокаты пропали вместе со своей фирмой и информацией о работодателе виновника.


тимыч 2111 писал(а):

быть законопослушным в нашей стране не выгодно


н-да... во как... бывает...

#19:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 11:44
алекс спб писал(а):

удачно приложился
тока крыло поменять-тыр 5 рвбота и 3 крыло
даже крыша не собрана gpn


Внимательней посмотри, там крышу тоже повело..одним крылом тут явно не отделаешься

#20:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 18:46
coup16v писал(а):

Внимательней посмотри, там крышу тоже повело..одним крылом тут явно не отделаешься


Крыша целая, срезал весь зад ниже стекол и практически все менял, т.к. и левую сторону увело. Ладно хоть удар за колесо пришелся, а то бы и балку поломал и геометрия ушла бы. Родное только корыто осталось, его не погнуло сильно т.к. там тор газовый находиться. Делал все сам, поэтому уложился в 17-20 т.р. точнее сказать не смогу сейчас, да три недели на жаре с болгаркой и сварочником.

#21:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 19:28
У меня один "товарищ"занял денег на три дня,а полгода не отдавал.Потом вообще на юга подался. Я написал на форуме города,куда он уехал всю правду о нем. Через два дня он мне позвонил и еще через день его родственник принес долг. Так что можно попробовать и тебе.
#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 19:31
Eddi писал(а):

советую вам обратиться в коллекторское агентство, которое за свой % от суммы полученного примут больше усилий для поиска пропавшего


чо душой кривить сразу к "ребятам" и пускай тупо выбивают с такого урода бабки, жестоко да, но никто недавал ему право поступать так,
виноват-отдай.

#23:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 11:37
20-30 к с виновника на месте сразу никак было взять? тем более он сам предложил без гаи.
#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 20:23
Killer Speed писал(а):

тем более он сам предложил без гаи.


а ты незнаешь как у нас предлогают на месте?
кидалово да и только а если взглянуть на фото пострадвшей авто и додумать что с машиной виновника после токого удара то и думать ненадо что виновник ничаго платить никому и нехотел а раз пропал то и нехочет.

#25:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 13 Июля 2011 20:28
ладно, назову коллекторские агентства иначе - любая юридическая контора, которая за процент сделает тоже самое что и коллекторы только не выходя за рамки правового поля. Они от этого денежку поимеют, им выгодно найти должника.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU