По каким признакам можно узнать помирающее сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: По каким признакам можно узнать помирающее сцепление Автор: АВСЕВ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 22:13
имеенно диск сцепления а не цилиндры
#2:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 22:53
Когда регулировкой не можешь добиться отсутствия пробуксовки сцепления.
#3:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 23:04
то есть если при переключении переключении передачи слега слышен звук "тык" о чем это говорит?
#4:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 23:55
Armada161 писал(а):

то есть если при переключении переключении передачи слега слышен звук "тык" о чем это говорит?


о люфтах в трансмиссии, коих может быть в десятке мест, но никак не об износе накладок ведомого диска сцепы

#5:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 11:39
Нет, звук "тык" происходит при трогании параллельно с отжатием педали сцепления.
#6:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 19:56
крестовины посмотри на предмет люфта
#7:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 16:58
люфт хороший. А что делать?
#8:  Автор: Armada161Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 17:00
А и еще, является ли признаком помирающего сцепления "дергание" машины когда едешь задом?
#9:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 17:19
Armada161 писал(а):

люфт хороший. А что делать?


если люфт в крестовине то меняй крестовину.
а сцепление можно проверить на скорости в горку вьехать и если обороты растут а скорость падает то сцепление помирает.
я на переднем приводе проверял на ручник ставил и подсосом ставил обороты ставил на скорость и плавно отпускал сцепление если глохнет сразу то нормальное сцепление.
а на заднем не знаю какая хитрость с проверкой есть, если только обороты растут быстрее скорости и усе

#10:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 22:21
у меня вот попахивать начало, предположительно сцеплением cry запах появляется при хорошей нагрузке на сцепу: хорошая горочка, торможение с горки двигателем, буксовать не буксует... регулировал зазор, не особо помогло...
сцеплению приходит хана??

#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 22:37
Илюшк@ писал(а):

сцеплению приходит хана??


Возможно не совсем хана,был у меня такой случай,поджег немного,разогрелся ведомый диск аж дым с него пошел,остановился покурил минут двадцать дал ему остыть,затем подрегулировал и поехал дальше,отметил что уже как то не так,вскоре сменил и хочу сказать что ведомый диск был еще весьма ничего,но вот горелки весьма мешают его нормальной работе,есть смысл немного подождать пока они не облетят,но лучше сцепу пожалеть немного при этом.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU