ТО-3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ТО-3 Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 23:49
Рябата значиться так на днях ездил на ТО-3, отвалил практически не зачто около 5 рублей, но ладно хрен с ними вопрос не в этом.
мастер, который делал ТО-3 оказался очень разговорчивым вот что он мне на говорил, хочу услышать ваше мнение (боюсь как бы он не разводил):
1. масло в двигатель лью мобил полусинь- он сказал что это дерьмо а не масло надо лить профи кар (что это за масло впервые слышу о таком)
2.Тосол норд зеленый залит-сказал дерьмо нужно равенол
3.сказал что примерно тысяч через 5 надо регулировать клапана (вообще через сколько их надо регулировать?По сервисной книжке они регулируются на ТО-1 а затем на ТО-4
4.Сказал что надо в шрусы смазку добавить.
когда я ему сказал ну давай здесь и сейчас отрегулируем клапана и добавим смазку (эти работы не входят по регламенту на ТО-3)я ему сказал чтоб не переживал за доп. работы доплачу. он отказался сказал что здесь его начальник за это без смазки отъимеет прилюдно))))
дал номер телефона говорит позвониш приедеш ко мне домой и я тебе все сделаю!!!
Нужно мне это делать (смазывать и регулировку клапанов) или это развод со стороны мастера?

#2: Re: ТО-3 Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 23:58
Ромарио писал(а):


1. масло в двигатель лью мобил полусинь- он сказал что это дерьмо а не масло надо лить профи кар (что это за масло впервые слышу о таком)
2.Тосол норд зеленый залит-сказал дерьмо нужно равенол
3.сказал что примерно тысяч через 5 надо регулировать клапана (вообще через сколько их надо регулировать?По сервисной книжке они регулируются на ТО-1 а затем на ТО-4
4.Сказал что надо в шрусы смазку добавить.

Нужно мне это делать (смазывать и регулировку клапанов) или это развод со стороны мастера?

Каждый кулик свое болото хвалит.Ну и карман не забывает.1.Масло нормальное.2.Тосол тоже,если цвет не изменил.3.Клапаны регулируют через 25-30тыс.4.Смазка в шрус закладывается сразу.О пополнении не слышал.

#3:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 00:11
+1 тосол лью такой же все норм, клопы тык через 20, если пыльники на шрусах целые, нех лазить туда.
#4:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 00:50
По одному маслу "профи кар" pst можно судить о вменяемости мастера supercool
Ненадо к нему ездить,если сам не очень разбираешся,а то он тебе пол машины заменит!!!
Pardon

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 07:00
мастера в топку, клапана регулировать можно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU