проблемы с запуском двигателя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблемы с запуском двигателя. Автор: zhivchikОткуда: Ворнеж СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 17:10
Проблема такая, машина на холодную заводится с ключа без проблем, как только проедешь пару километров авто напрочь отказывается заводится с ключа, причем стартер крутит но так , будто акум сел в ноль, машину завести можн с толчка и если на прямую к втягивающему + кинуть, проверил реле стартера, поменял контакты на замке зажигания, изменений нет, подскажите что еще может давать такие симптомы
#2: Re: проблемы с запуском двигателя. Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 17:23
zhivchik писал(а):

Проблема такая, машина на холодную заводится с ключа без проблем, как только проедешь пару километров авто напрочь отказывается заводится с ключа, причем стартер крутит но так , будто акум сел в ноль, машину завести можн с толчка и если на прямую к втягивающему + кинуть, проверил реле стартера, поменял контакты на замке зажигания, изменений нет, подскажите что еще может давать такие симптомы

Если реле стартера щелкает при повороте ключа в положение "стартер",то необходимо сначала его заменить(возможно обгорание его контактов).А если не поможет,осмотреть его колодку на окисление контактов в ней и прозвонить красный провод от контакта колодки реле до контакта на втягивающем.Вероятнее всего окисление и пропадание контакта красного или розового провода в коледке реле стартера.

#3:  Автор: zhivchikОткуда: Ворнеж СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 16:38
релюшек поменял уже штук пять, провода прозвоню, хотя явных дефектов на них я не видел
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 16:50
zhivchik писал(а):

релюшек поменял уже штук пять, провода прозвоню, хотя явных дефектов на них я не видел

Массовую клемму на двигателе почисть.Она от "-" АКБ идет.

#5:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 16:51
втулка стартера в кожухе сцепы изношена, при нагреве зазор с валом якоря увеличивается и на горячую стартер забирает все на себя
#6:  Автор: zhivchikОткуда: Ворнеж СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 20:13
ksv71 писал(а):

втулка стартера в кожухе сцепы изношена, при нагреве зазор с валом якоря увеличивается и на горячую стартер забирает все на себя

оч похоже на правду, завтра посмотрю на нее и обяз отпишусь

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 20:47
zhivchik писал(а):

машину завести можн с толчка и если на прямую к втягивающему + кинуть,

Если напямую к втягивающему + кинуть и заводится,то втулка вряд ли.Меряй сколько вольт на эту клемму доходит в момент пуска и ищи где падает.

#8:  Автор: zhivchikОткуда: Ворнеж СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 15:53
вобщем втулки были и впрямь не ахти, да и еще стартер у меня белорусский, хрен на него че найдешь, в итоге втулки поменял, а результата нет. в холостую( снят с движка) стартер работает оч хорошо, как прикручу еле еле крутит, причем пробовал провода кидать напрямую от акб без включения зажигания, пришел к выводу или стартер или акб на свалку, кто что думает????
#9:  Автор: zhivchikОткуда: Ворнеж СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 00:15
купил я седня новый стартер, поставил и все, как к бабушке сводили, всем спасибо за советы
#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 00:31
zhivchik писал(а):

купил я седня новый стартер, поставил и все, как к бабушке сводили, всем спасибо за советы

А ты щетки на старом смотрел?Скорее всего они полностью изношены.Замени и будет у тебя второй исправный стартер.

#11:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 00:33
не знаю, у меня стоит белоруский стартер, нареканий нет, начал вяло крутит с прошлого лета, зимой остановился, снял его, поменял щетки, все помыл, смазал, поставил новие втулки, пол года уже маслает как новый!!! До этого не разу не разбирался, сам даже удивился, щетки были сношены больше половины
#12:  Автор: zhivchikОткуда: Ворнеж СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 11:38
щетки большого износа не имеют, я так понял что внутри стартера происходит короткое замыкание, при его включении клемы и провода оч сильно греются.
во время разборки на роторе имелись мех повреждения, износилась средняя втулка и ротор задевал за обмотки статора, так что стартер скорее всего труп




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU