Лобовое стекло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лобовое стекло Автор: Shockk СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 18:32
Все привет! Никак не пойму как снять лобовое стекло на ВАЗ2109. Пдоскажите как это сделать ? Надо срезать уплотнители ? Запасные у меня есть.

И второй вопрос, перед установкой нового л.с. надо чем-то смазывать уплотнители и место вставки ?

#2:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 18:49
аккуратно выдавить изнутри, я начинал сверху, с угла. ежели старый уплотнитель не течет, то не стоит его менять!!! резинку почисть от грязи когда снимешь. смазать можно мыльным раствором или вд-шкой, для того, чтобы при вставлении легко она входила в проём. вот как то так
#3:  Автор: vad1234 СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 18:50
Не надо. Нужно акуратно при помощи отвертки, или чего-то подобного поддеть из нутри (из салона) уплотнитель, как бы выворачивая его. Освободить так угол, дальше должно пойти руками. Только отвертку обмотай чем нибудь, что-бы краску на кузове не повредить.
#4:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 18:54
на рынке при покупке стекла
за 100 рублей меняют стекло

#5:  Автор: Ramirezz СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 19:49
vad1234 писал(а):

Нужно акуратно при помощи отвертки, или чего-то подобного поддеть из нутри (из салона) уплотнитель, как бы выворачивая его. Освободить так угол, дальше должно пойти руками.


+100 Сам именно так и делал.

#6:  Автор: ZLOIОткуда: 57 rus СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 19:58
Ставил лобовое стекло один, причем два раза. Из салона отверткой пройдись по всему периметру лоб. стекла, заверни резинку за кузов и аккуратно вытаскивай стекло. Новое лобовое, перед постановкой, обязательно проверь нет ли технологических наплывов когда его проклеивают (с торцов стекла), если есть, то срезать их острым ножиком. Уплотнитель смазывать не стоит и так все отлично встанет.
#7:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 21:03
Smile если старое стекло не нужно, ногами уперся в верхний угол и выжал....
#8:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 21:11
Мыльным раствором всётки смазать не помешает, при установке supercool ...
ПС Как-то давно видел в магазине специальные крючки, чтоб резинку подковыривать.

#9:  Автор: Shockk СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 21:26
Всем большое спасибо за советы, пригодились ! Drinks or Beer
Поменял с другом. Все не так сложно как думал Smile

#10:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 21:28
Dsoftgroup писал(а):

если старое стекло не нужно, ногами уперся в верхний угол и выжал....


+1
Так и делали уже лет двадцать с отцом,ещё с копейки начиная.
А бечёвку при установке мылом смазывали всегда.

#11:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 21:48
dartsa писал(а):

на рынке при покупке стекла
за 100 рублей меняют стекло


Я недавно менял лобовое, купил за 900 с полоской сверху, поменяли за 600 Wink
Надеюсь той твари, которая на парковке у супермаркета мне повредила лобовуху - это зачтется )))

#12:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 08:32
я самое дорогое стекло с шелкографей и полосой купил за 750 руб + 100 руб. установка + 50 руб. клей для зеркала + 100 руб. ремкомплект антенны БОШ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU