стрелка тахометра дергается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стрелка тахометра дергается Автор: avg2Откуда: 54 регион СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 15:10
Ситуация следущая:ВАЗ 21099,карбюраторная,1994г,заводится нормально,в поездке примерно через 20 минут на 3 и 4 скорости при добавлении газа стрелка тахометра начинает дергаться вверх-вниз между 2000-3000 оборотами,двигатель при этом по ощущениям работает ровно, стрелка спидометра не дергается и машина едет ровно без рывков.В чем причина и как ее устранить.
#2: Re: стрелка тахометра дергается Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 15:13
avg2 писал(а):

Ситуация следущая:ВАЗ 21099,карбюраторная,1994г,заводится нормально,в поездке примерно через 20 минут на 3 и 4 скорости при добавлении газа стрелка тахометра начинает дергаться вверх-вниз между 2000-3000 оборотами,двигатель при этом по ощущениям работает ровно, стрелка спидометра не дергается и машина едет ровно без рывков.В чем причина и как ее устранить.

Обычно у владельцев 9-к запасной коммутатор всегда имеется.Вот его и замени.Дерганье стрелки предвещает его скорую гибель.

#3:  Автор: 342jokerОткуда: 16rus СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 17:51
При подобных признаках поменяли у товарища щётки генератора - помогло Smile
#4:  Автор: BalabanRSОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 23:34
Похожая ситуация случалась и у меня. На холостом ходу показания стрелки от 800 до 2000. На реальных оборотах более менее держит стабильно. В сервисе сказали что проблема в панели приборов. Заменили новый контроллер январь511 проблема ушла, но все равно ее поведение оставляет желать лучшего, а именно плавность показания как например у 10-ой модели.
#5:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 08:26
у меня похожая беда, только дергается на 4-5 скорости, поднимал темку в свое время, ответа точного не нашел
#6:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 08:40
342joker писал(а):

При подобных признаках поменяли у товарища щётки генератора - помогло Smile



У меня так же умирающая гена выдавала такую пляску. При этом фары выключаю - показания ровные правильные, фары врубил и пошло вранье тахометра. Но при этом тускло горела на холостых лампа разрядки акума. При чина была провод статора отгорел от подковы. Заменил все одно подкову, РН, припоял провод статора. в след раз статор заменю не первые его косяк .

#7:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 08:57
если я не ошибаюсь, показания оборотов снимаются на карбах с генератора - пробуй щетки поменять
#8:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 08:58
CoolM писал(а):

фары врубил и пошло вранье тахометра


да, я тоже замечаю на трассе, когда ближний включаешь, в городе такого вроде нет... но с зарядом все ном, гену перебирал зимой, там тоже све норм, когда свет горит ночью, не дергается, не мигает...

#9:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 12:47
Tatarin T писал(а):

если я не ошибаюсь, показания оборотов снимаются на карбах с генератора


разве, а не с камутатора???? nea

#10:  Автор: antoha-spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 18:08
Tatarin T писал(а):

если я не ошибаюсь, показания оборотов снимаются на карбах с генератора



А если например шкив гены другой? то он врать будет?)

#11:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 18:26
вы чего, даже если генератор оключить и ремень снять тахометр работать будет, гена не причем
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 18:33
Tatarin T писал(а):

если я не ошибаюсь, показания оборотов снимаются на карбах с генератора

Ошибаешься!С катушки зажигания.Это не ВОЛГА.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU